Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу просто

Один июньский дождливый день

🌸 17 июня, среда 🌿
+20°С, 🌧️
С вечера шёл дождь, переходящий в ливень. И ветер свистел.
В час ночи я вспомнила, что у меня тент на качелях натянут. Подскочила, побежала во двор снимать. Владимир ничего не понял, но пошёл за мной. Зато помог.

🌸 17 июня, среда 🌿

+20°С, 🌧️

С вечера шёл дождь, переходящий в ливень. И ветер свистел.

В час ночи я вспомнила, что у меня тент на качелях натянут. Подскочила, побежала во двор снимать. Владимир ничего не понял, но пошёл за мной. Зато помог.

Нда... Не повезло мужику с женой. Бегать по ночам ещё за ней приходится. Он вообще решил, что я лунатик. Спала спокойно, потом подлетела и понеслась.

Вымокли с мужем как две курицы. Чай с мёдом потом долго пили.

Утро среды началось в 8. Завтрак готовил муж - кофе сварил, яичницу пожарил. Я с собакой пока погуляла. Сыро было везде, дождь накрапывал. Но зато воздух настолько чистый и вкусный! Ммм...

Сын после завтрака принёс настольные игры. Давно ни во что не играли. Так что оторвались. И время было, и желание поиграть.

К обеду приготовила для себя гаспачо. Это у нас на фоне работал телевизор, там кто-то делал этот суп. Мои такое, конечно, даже и пробовать не стали. А мне вкусно. Жить без помидоров не могу.

Ещё мини-колбаски в духовке запекла, сварила гречку, потушила говядину, нажарила творожные оладьи, нарезала овощной салат и сварила картошку.

В процессе: картофель ещё варится
В процессе: картофель ещё варится

На улицу было особо не выйти из-за дождя. Дома все дела переделаны. Поэтому развлекала себя сериалами.

Попался «История его служанки».

-3

Видела хвалебные отзывы. Но я как-то не впечатлилась после пары серий. Какая-то пародия на «Бедную Настю» с Еленой Кориковой и Даниилом Страховым. И заявлено, что в сериале будет под 90 серий...

Вечером у нас не было электричества около четырёх часов. Хорошо, что книга моя заряжена, можно было почитать.