». Потрясающая постановка: атмосфера, актёры, декорации и костюмы — всё на высоком уровне. Ставить Достоевского по‑прежнему рискованно, но, на мой взгляд, с этой задачей справились. Особенно впечатлил Пётр — бессовестный и при этом предельно убедительный. Блистательны также исполнители Ставрогина, Варвары Петровны, Степана Трофимовича, Шатова и Кириллова. Свет и звук активно работают на драму: усиливают эмоции и помогают раскрывать смысл сцен. Режиссёрская концепция современна, но уважительна к тексту — спектакль не теряет глубины и философских тем романа. Речь актёров местами быстрая (словно слушаешь аудиокнигу на повышенной скорости), что лишь усиливает динамику и напряжение. Длительность — 3 часа 20 минут, кажется внушительной, но я вышла очень довольной.
Сходила в Theatre HD (театр в кино) на спектакль «Бесы» Новосибирского театра «Красный факел
18 июня18 июн
5
~1 мин