Регулярная рубрика, которая будет сообщать о зарождении новых бумаг на бирже.
Появление облигации можно сравнить с рождением ребёнка.
Если бумагу собирают через книгу, то в день сбора ее можно сказать зачинают инвесторы. Непорочным зачатием конечно… через биржевой терминал.
В день старта торгов бумага по факту рождается, у неё появляется уникальное имя - тикер и ISIN. Я не пишу обо всех бумагах подряд. Потому что ценю ваши деньги, время и нервы. Как и в жизни, не все дети одинаково оправдывают после рождения надежд своих родителей (инвесторов). Сегодня в роддоме под названием MOEX у нас родятся сразу четыре малыша (выпуска бумаг) - фикс и флоатер из семьи двигателестроителей из ОДК, фикс-первенец от фармацевтов - АЛИУМ и флоатер от Новосибирской области.
✔️ Семья ОДК представит нам крупных малышей - 12 кг. млрд. рублей.
Особо упитанным будет фикс (11), но купон у него всего 16,5%. Этот факт возможно, не позволит ему сразу пуститься в рост.
Малыш может и схуднуть под номинал