Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ответ грандиозному нарциссу

Просто шедевральная история, прямо винегрет из нарциссизма и самовлюблённого величия. Клиентка, значит, целых двадцать лет отдала этому уникуму — живёт с классическим Нарциссом, у которого всё по канону: то он царь и бог, то вдруг никчёмное ничтожество (ну, знаете, эти милые перепады, чтобы скучно не было). В общем, экземпляр что надо — клинический случай, пальчики оближешь. И вот, представьте, этот "Аполлон" в какой-то момент проникся идеей, что он — запредельная красотка, прямо всеобщий объект вожделения. Присылает мне дама фото, а там... вылитый Шрек, с лысиной и внушительным пивным животом. Лицо тоже зеленое, как у Шрека с элементами кругов под глазами, короче хоть топор вешай. Но это ж ничего не значит, правда? Главное — он ещё и хамит, оскорбляет дам, спорит до хрипоты, и нормального разговора от него никогда не дождёшься — сплошной скандал. И вот этот душевный красавчик начинает вещать, как он от жены уйдёт и как его тут же расхватают с руками и ногами. Она, уже выдохшая

Просто шедевральная история, прямо винегрет из нарциссизма и самовлюблённого величия.

Клиентка, значит, целых двадцать лет отдала этому уникуму — живёт с классическим Нарциссом, у которого всё по канону: то он царь и бог, то вдруг никчёмное ничтожество (ну, знаете, эти милые перепады, чтобы скучно не было).

В общем, экземпляр что надо — клинический случай, пальчики оближешь.

И вот, представьте, этот "Аполлон" в какой-то момент проникся идеей, что он — запредельная красотка, прямо всеобщий объект вожделения.

Присылает мне дама фото, а там... вылитый Шрек, с лысиной и внушительным пивным животом. Лицо тоже зеленое, как у Шрека с элементами синих кругов под глазами, короче хоть топор вешай.

Но это ж ничего не значит, правда?

Главное — он ещё и хамит, оскорбляет дам, спорит до хрипоты, и нормального разговора от него никогда не дождёшься — сплошной скандал.

И вот этот душевный красавчик начинает вещать, как он от жены уйдёт и как его тут же расхватают с руками и ногами.

Она, уже выдохшаяся, наконец не выдерживает и выдаёт ему перл:

«Слушай, раз ты такой офигенный и неповторимый, давай — иди в Москва-Сити, встань прямо на дорогу, поймай себе богатую тётю на крутой тачке. Пусть она тебя и забирает. Мы всей семьёй перекрестимся от счастья, честное слово! И заживёшь ты у неё, как сыр в масле: массажики, содержание, полный дзен. Ну? Чего ж ты не уходишь-то?»

Нарциссик обиделся. Прямо как маленький.

Видимо, дамы из Москва-Сити как-то не прониклись его шрековым обаянием — не клюют, не берут.

А иначе, будьте уверены, он бы уже давно испарился в закат, а вся семья вздохнула бы свободно.

Но нет, сидит, бедный, приуныл, и только воздух сотрясает.

Разрушила нехорошая женщина его иллюзию совершенства.

И вот как теперь с этим жить?

Психолог Наталья Кирейцева. За личной консультацией пишите: +79037711117, МАХ, ТГ.