Череповец отметился впечатляющими результатами на едином государственном экзамене: в городе уже 12 выпускников получили 100 баллов по различным предметам. Первые стобалльные работы были зафиксированы по литературе и химии — их авторы сдали экзамены 1 июня, а позже к списку успешных выпускников добавились трое школьников с максимальными оценками по русскому языку. Подробными сведениям делится Cherinfo. Глава города Андрей Накрошаев тепло поздравил ребят, их родителей и педагогов, отметив, что новые стобалльные результаты подтверждают высокий уровень образования в Череповце. Как рассказывает начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Юлия Черепова, экзамен по литературе выбрали 96 череповецких выпускников, семеро из которых показали высший результат. Среди них — представители разных учебных заведений города: лицеист «АМТЭКа» Эрланд Глухов, Милана Викторова (школа №9), Диана Ерофеева (школа №20), Ангелина Высоцкая (школа №23), Анастасия Крутова (школа №27
Выпускники череповецких школ показывают великолепные результаты на ЕГЭ
18 июня18 июн
5
1 мин