Есть на Бали такое место, где я с первых минут одновременно ощутила чувство восхищения, удовлетворения и радости. Это место находится у подножия горы Батукау - второй по величине горы острова Бали, и называется оно Пура Лухур Батукау. Древний действующий храм, который является одним из охранных храмов Бали, защищающих остров от тёмных сил и злых духов - так считают местные, насколько это правда я не знаю, потому-что ни в какие тёмные силы я не верю. Но, кто я такая, чтобы сомневаться в существовании Богов и Демонов Бали?😁 Сама гора Батукау чаще всего закрыта облаками, но нам повезло - мы приехали рано и увидели храм на её фоне. Красиво! Я не являюсь приверженцем какой либо религии, поэтому чувство восхищения, удовлетворения и радости я испытала не от храма, хотя он безусловно очень красив, интересен и достоин посещения. Но всё это я пойму чуть позже, когда пройду по небольшой территории храмового комплекса и рассмотрю его, а потом повторно начну восхищаться😁 Всё дело в том, что как т