В среду, 17 июня, российские индексы начали день с небольшого подъёма, но к середине торгов заметно нервничали, а к вечеру и вовсе разошлись в разные стороны. Рублёвый индекс Мосбиржи прибавил символические 0,06%, а долларовый РТС, наоборот, потерял 0,77%. Попытку отскока подстегнула нефть, которая пошла вверх после заявления президента США Дональда Трампа. Политик сообщил, что сделка Ираном, которую собираются подписать до конца недели, «не окончательная». Вашингтон может вернуться к военному сценарию, если Тегеран не будет соблюдать договорённости. Однако заявления Трампа в адрес России прозвучали куда более туманно и противоречиво. Политик неопределённо пообещал новые санкции против российской нефтянки, заявив, что все будет «зависеть от цен на нефть». К тому же рынок давит ожидание жёсткого сигнала от ФРС США. Индекс Мосбиржи пока держится выше 2500 пунктов, но если уйдёт ниже, акции станут сильно перепроданы, так что отскок вверх до конца недели вполне вероятен. Нефть Brent к вече