Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Klodia's Doll Studio

Швейный энтузиазм

Ламберт своей короткой эээ юбочкой вызвал во мне горячее желание сшить ему штанишки, по этому я нашла какую-то выкройку, раскроила из новой "костюмной" полосатой ткани и...
По правде сказать это конечно не сразу случилось. Я успела сшить штаны - там еще слегка тянущаяся ткань, если с откровенным трикотажем или сеткой я бы вспомнила про газетку, то тут не вспомнила но не особо и намаялась с ее

Ламберт своей короткой эээ юбочкой вызвал во мне горячее желание сшить ему штанишки, по этому я нашла какую-то выкройку, раскроила из новой "костюмной" полосатой ткани и...

Тапкофото автора
Тапкофото автора

По правде сказать это конечно не сразу случилось. Я успела сшить штаны - там еще слегка тянущаяся ткань, если с откровенным трикотажем или сеткой я бы вспомнила про газетку, то тут не вспомнила но не особо и намаялась с ее вполне умеренной эластичностью - и даже раскроить и собрать большую часть пиджака.... А по сути осталось только прострочить весь периметр по краю - и тут случилось ЭТО. Машинка стукнула где-то в глубине шпульки и перестала подхватывать петли, а когда я ее открыла - оказалось вот такое ⬆️⬆️⬆️

Тапкофото автора
Тапкофото автора

Вот такое пока что состояние у костюмчика. А ещё мне в голову пришла прекрасная идея: я еще норм жилеты, но вот рубашки не очень, так что цепи с кулонами вместо рубашек под пиджаки мне кажется оптимальным. На всякий случай я еще и платье такое выкроила - что бы был парный наряд на всякий случай, да и Йен давно не принаряжалась. У меня ещё ткань такая в фиолетовую полоску, думаю тоже сделаю парные наряды. С женскими правда особо не мудрю, у меня в последнее время платье в пол без рукава (платье пятиминутка) прямо любимое наверное. В общем, надеюсь сегодня муж машинку починит и я дошью зеленый костюм (специально не стала дошивать руками), подготовлю к прошивке платье (проймы и плечи так и быть прошью руками, а уже длинные боковины и подол на машинке), может раскрою фиолетовое. Как-то так. Кто-то кроме меня еще ломает машинки? 🙈