В России это аниму стало широко известно только из-за того мема про рыбочеловека с именем Лада Приора и его дочь Ладу Весту.
До сих пор непонятно обо что ударился головой автор который придумал это, если решил таким странным образом обмазаться российским автопромом. Но выглядело это в любом случае крайне забавно и оооочень неожиданно. Я даже подумал что это даберы так решили пошутить, но во всех озвучках до которых я добрался было так же.
Ну а если абстрагироваться от этого странного мема, то... В итоге получается, что это супер простенький тайтл, про наивного парня которому вручили во владение мелкую деревушку на десяток дворов, а он пользуясь своей неадекватно имбалансной магией строительства, построил огроменную замковую стену, с балистами которыми он начал отбиваться от монстров и сбивать драконов. А в финале отбился от небольшого вражеского войска и помог своему императору победить в оборонительной войне, создавая из мусора всякие требушеты и стреломёты.
ВСЁ! Больше в этом тайтле нет ничего! Ну а создатели аниму и автор пытались затащить своё творение за счёт милой простоты, наигранной наивности гг и карикатурных но всё равно приятных персонажей. А ещё в наших широтах есть довольно хороший дубляж который сильно улучшает общие ощущения от просмотра.
Ну а в итоге, даже с такой простенькой, можно даже сказать примитивной, основой мне это аниме... даже понравилось. И его прелесть заключается именно его в простоте. Данный тайт из той категории в которой просто не нужно включать мозг во время просмотра. Наоборот, его желательно даже отключит и ни о чём не думая просто наблюдать за милым и забавным мельтешение на экране. Просто идеальный способ расслабиться после тяжёлого рабочего. Сел, включил и просто кайфуешь, позволяя мозгу отдыхать... после того как его весь день долбили всякие человекоподобные контрацептивы.
Такое приятное и яркое лекарство, которое я советую всем принимать хотя бы по одной серии в день.
В итоге, я поставил этому сериалу незаслуженно высокие 8/10. Понимаю что оно на эту оценку точно не тянет, но из-за полученного во время просмотра релакса завысил оценку на один-два бала.
Побольше бы таких приятных тайтлов... а не этих богомерзких "НПК" и "Котов Бегемотов".
|
Ссылка на мои книги. Попробуйте, если кому интересно -