«Ты что, правда играешь?» — этот вопрос мне, студентке журфака, задают до сих пор. С таким удивлением, будто девушка за компьютером прямо что-то аномальное. Хотя женщины уже составляют чуть ли не половину всех игроков в мире. Возможно, для некоторых мы просто оставались в тени. Для «Югорского снегиря» я решила рассказать свою историю о том, как в пять лет устанавливала первые игры, еще даже не умея читать. О том, как двор, подруги и куклы соседствовали с онлайн-мирами. И почему сегодня игры для меня будучи девушкой — это способ услышать себя. Я не помню себя без компьютера. Еще в раннем детстве я устанавливала игры на папин компьютер: наугад, по картинкам и интуиции, нажимая кнопки в том порядке, который казался правильным. В пять лет у меня появился первый собственный компьютер, а вместе с ним и стопки пиратских дисков, которые родители покупали мне в маленьких магазинчиках, где игры стоили дешевле многих обычных вещей. Мои родители рано заметили, что компьютер для меня не пустая трат