Попался мне в ленте на форуме Quora один звездный и полосатый пользователь с любопытным постом. Я было подумал, что он так шутит. Но, заглянув в его профиль, и познакомившись с его остальными постами и комментариями, в которых он выдает сарказм в отношении политической системы своей самой великой страны и всем, что с этим связано, я пришел к мнению, что его пост о Михаиле Калашникове больше походит на его личное мнение, в котором он уверен. Клаус Злорадство, США Вопреки распространённому мнению, Калашников был не таким уж выдающимся конструктором. Его первая попытка, АК-1, завершилась настолько эффектным провалом, что в процессе испытаний погибло пятнадцать техников. У АК-2 – АК-7 число жертв удалось сократить, а АК-8 – АК-24 показали весьма посредственные результаты как по надёжности, так и по безопасности. Партийные чиновники жаловались, что Калашников «скатывается в буржуазный интеллектуализм» и «академическую оторванность от реальности», а также что он «увяз в абстрактных теоретиче