Всё Мироздание - это самоорганизующаяся, самообучающаяся и самовоспроизводящая система.
Сразу говорю, НЕТ НИКАКОГО СОЗДАТЕЛЯ!!! Есть ИСТОЧНИК всех необходимых энергий.
Например, атомная электростанция производит электроэнергию. Эта энергия даёт ЖИЗНЬ ВСЕМ ПРОЦЕССАМ!!!
Но, разве можно назвать АЭС Богом, или Создателем?! Нет, конечно же. Атомная станция - это ИСТОЧНИК жизни (энергии), можете на него помолиться, если кому то очень хочется!
Энергия была всегда, она ВЕЧНАЯ. Все процессы, происходящие в жизни - это ТРАНСФОРМАЦИЯ энергии (всё течёт, всё меняется, видоизменяется).
МИРОЗДАНИЕ само себя УЧИТ, ОРГАНИЗУЕТ и ВОСПРОИЗВОДИТ!
Любая Сущность, будь то воплощённый муравей, или Высшая Сущность иерархии Тонкого Мира - все они ВИНТИКИ Мироздания, все МЫ - это одно ЕДИНОЕ "Я"!!!
По аналогии с человеком - кто то является клетками языка, кто то клетками заднего прохода. Любая клетка крайне необходима для жизнедеятельности ЕДИНОГО "Я"!
В этой жизни ты клетка мозга, а в следующей жизни ты - клетка заднего прохода. Для ЕДИНОГО "Я" важен абсолютно любой Опыт, так как ЕДИНОЕ "Я" (Мироздание) всё время самосовершенствуется, познаёт себя , САМООБУЧАЕТСЯ!!!
Мироздание можно назвать сплошным ИНТЕЛЛЕКТОМ! Или, ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ!
В Мироздании работает закон - "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ".
По этому закону человек создал искусственный интеллект (ИИ)! Давайте посмотрим КРАТКО историю зарождения ИИ :
1943 год: Маккаллок и Питтс предложили модель искусственного нейрона, заложив основу для будущих нейросетей. 1950 год: Тест Тьюринга — критерий, позволяющий определить, может ли машина демонстрировать интеллект, неотличимый от человеческого. 1956 год: Термин «искусственный интеллект» был официально введён на конференции в Дартмуте (США).
ВЫВОД : человек захотел создать машину, которая мыслит также, как он сам!!!
Только, человек думает медленно, долго считает, формулирует и так далее... Машина сделает все эти операции за секунды!!! НО... Машину нужно предварительно ОБУЧИТЬ!!!
Человек закладывает в машину колоссальный объём информации и машина САМА СЕБЯ ОБУЧАЕТ!!!
Посмотрите на ясельного ребёнка. Его мозг ЧИСТ! Ставится задача - научиться самого себя кормить. Есть исходные информационные ТОЧКИ - ротовая полость, ложка, тарелка с супом. Между этими точками нужно протянуть энергетические линии - ДЕЙСТВИЯ, как наиболее функционально выгодно захватить ложку рукой, как зачерпнуть оптимальную порцию супа и как поднести ко рту, чтобы не расплескать?! Ребёнок САМООБУЧАЕТСЯ!!! Получается не сразу, и не за день, и не за неделю!!! Что происходит в головном мозге ребёнка?! В сером веществе мозга активируются группы нейронов, которые отвечают за ТОЧКИ (рот, ложка, тарелка). От каждого нейрона идут отростки (дендриты), по которым передаются электрические сигналы.
Так вот, в процессе самообучения кормления самого себя, между нейронами вырабатывается максимально оптимизированный и энергосберегающий путь передачи сигналов, который система запоминает на всю физическую жизнь!!! Далее, ребёнок растёт. Нужно учиться не только употреблять готовую пищу, но и выращивать продукты, например картофель. Количество информационных ТОЧЕК значительно увеличивается : огород, погода, семена, ведро, лопата, грабли, мотыга, погреб, ведро, кастрюля, тарелка с супом, ложка, ротовая полость.
Мозг человека вновь САМООБУЧАЕТСЯ, находит наиболее оптимальную схему выполнения задачи и запоминает её на всю свою физическую жизнь!!! Это и есть набор Опыта. Чем больше Опыта, тем человек мудрее, осознаннее и тем стабильнее чувствует себя в жизни.
Теперь, вернёмся к искусственному интеллекту (ИИ).
ИИ - выполняет абсолютно те же операции, что и мозг человека!!!
ИИ - это самообучающаяся система!!! Мироздание - это самообучающаяся система, ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ!!! ОДНО "Я"!!!
Например, человек даёт задание машине (ИИ) - построить СЛОЖНОЕ многофункциональное сооружение.
Человек загружает в машину информационные ТОЧКИ : местность, качество почвы, погодные условия, качество щебня, цемента, железа и прочее, прочее, прочее....
Машина начинает САМООБУЧАТЬСЯ - просчитывает наиболее оптимальные, минимально энергозатратные энергетические СВЯЗИ между ТОЧКАМИ. Этот процесс может занять недели, месяцы.... В итоге, машина выдаст ОПТИМАЛЬНУЮ смету расходов, форму и характер конструкций и наилучшие их соединения между собой. У человека на эту работу ушли бы годы!!!
Теперь, когда мы знаем, как работает Мироздание, рассмотрим отдельные вопросы.
Кто заложил ВСЕ информационные ТОЧКИ в Мироздание?! Бог?! Творец?!
Я Вас умоляю.... НЕТ НИКАКОГО ТВОРЦА!!! Есть ИСТОЧНИК всех энергий - это исходный МАТЕРИАЛ, если хотите, полный набор акварельных красок, чтобы нарисовать полноценную картину мира!!!
Кто заложил в систему ЗАМЫСЕЛ будущей картины?! Снова Бог, Творец?!
Не смешите меня..... НЕТ ТАКОГО РАЗУМА В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!
Есть Мироздание - ОДНО "Я", и каждый из нас соучастник ЗАМЫСЛА!!!
ЗАМЫСЕЛ формирует ЭВОЛЮЦИЯ, постоянное желание развиваться, создавать всё новые и новые Миры!!! Исчезнет ЗАМЫСЕЛ, в ту же секунду исчезнет ЖИЗНЬ, всё схлопнется в единую ТОЧКУ, как уже было не раз в статической стадии Мироздания.
Затем, вновь "Большой Взрыв" и пошла динамическая фаза развития Мироздания. И так БЕСКОНЕЧНО!!! Разворот - схлопывание - разворот - схлопывание.
А энергия никуда не делась!!! Информационные Точки на месте!!!
Системе нужны ДЕЙСТВИЯ - РАЗВИТИЕ!!!
По образу и подобию, вся наша жизнь - это взлёт, падение, взлёт, падение - система самообучения в действии! Мы всё время учимся и ищем оптимальные варианты развития! Вот Вам и весь смысл жизни!!! Хотите, чтобы жизнь не прекращалась?! Работайте во имя этого!!!
Поймите, абсолютно любая Сущность, будь то человек, или дерево, или рыбка в аквариуме, или Высшее "Я" в Тонком мире - повторяю, ЛЮБАЯ Сущность - это ПРОГРАММА!!! Программа ЗАМЫСЛА Развития Мироздания.
Любая воплощённая Сущность - будь то человек, поросёнок, мышка, червячок - это игрок/бот, или Игрок/Наблюдатель. Всё зависит от Замысла, заложенного в программу воплощения. Например, человек, которого всю жизнь считали ботом, к концу жизни прозрел, стал осознанным Игроком и стал обучать других.
НЕТ НИЧЕГО ПОСТОЯННОГО!!! Всё постоянно меняется, трансформируется. Жизнь - это игра энергий. И у каждого из Вас всегда есть Выбор ОПТИМАЛЬНОГО Пути из абсолютно любой ситуации в жизни!
ВЫБИРАЙТЕ, только не забывайте о личной ответственности за сделанный Выбор. Не нужно искать виноватого, отчаиваться, сожалеть, завидовать, подражать.
Получили горький Опыт, сделали выводы и снова пробуйте другие маршруты в Вашей жизни. Одна мотыга сломалась, купите другую, удобрите землю и продолжайте выращивать картофель. Здоровья мало?! Растите цветы!