В минувший вторник в уфимском Конгресс-холле «Торатау» собралось около трехсот медийщиков со всей республики, чтобы обсудить главные вызовы сегодняшнего дня – поддержку СВО, развитие ИИ и защиту молодежи от деструктивного влияния. Секретарь реготделения партии, Глава республики Радий Хабиров, открывая пленарное заседание, поздравил участников с профессиональным праздником – Днем работников печати и информации республики. – Мы живем в очень тяжелое время. И кто-то сдается, кто-то изменяет своим идеалам, а кто-то спокойно делает свою работу. И вот эта армия в 2,5 тысячи журналистов, редакторов, издателей тихо, спокойно работают. Вы создаете крепкую оболочку, внутри которой мы, исполнительные органы, можем заниматься своим делом и поддерживать прежде всего специальную военную операцию, – сказал руководитель региона. Именно так звучала тема форума, задавшая тон всем дискуссиям. Особое внимание Радий Хабиров уделил теме возвращения участников СВО к мирной жизни: «Порядка четырех тысяч ребят
Башкортостан – информационный «остров стабильности»
18 июня18 июн
5
3 мин