Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нос к носу

Сны Натальи Николаевны

Говорят что сны - это игры разума и подсознания. Так вот, мой разум с подсознанием играют во что-то совершенно фантастическое, возможно это ДНД, а кубики - с двадцатью гранями. Сны снятся редко на самом деле, прямо вообще редко. А помню я их и того реже, но когда запоминаю - это потрясает до кончиков ушей. Расскажу три самых фееричных. Три года назад предполагаемая дата родов Красотки приходилась на наш отпуск. Мы с малой уехали, а присматривать за сим таинством должна была моя подруга, опытная и доверенная. И вот снится мне, значит, что приезжаем мы с дочерью домой из отпуска (пока всё логично, да). Заходим в дом, а у меня возле калитки вольер стоит. Причём вольер такой странный, дорогой и понтовый, прям "евро". С цветной подсветкой, зашитый пластиком, с прозрачной стеклянной фасадной стенкой. Разве что бассейна в углу не хватало. В вольере пляшет соскучившаяся по мне псица, а рядом с ней стоят два маленьких жеребёночка: обычный ярко-рыжий, похожий на буденовца, а второй жеребенок -

Говорят что сны - это игры разума и подсознания.

Так вот, мой разум с подсознанием играют во что-то совершенно фантастическое, возможно это ДНД, а кубики - с двадцатью гранями.

Сны снятся редко на самом деле, прямо вообще редко. А помню я их и того реже, но когда запоминаю - это потрясает до кончиков ушей.

Расскажу три самых фееричных.

Три года назад предполагаемая дата родов Красотки приходилась на наш отпуск.

Мы с малой уехали, а присматривать за сим таинством должна была моя подруга, опытная и доверенная.

И вот снится мне, значит, что приезжаем мы с дочерью домой из отпуска (пока всё логично, да).

Заходим в дом, а у меня возле калитки вольер стоит.

Причём вольер такой странный, дорогой и понтовый, прям "евро".

С цветной подсветкой, зашитый пластиком, с прозрачной стеклянной фасадной стенкой.

Разве что бассейна в углу не хватало.

В вольере пляшет соскучившаяся по мне псица, а рядом с ней стоят два маленьких жеребёночка: обычный ярко-рыжий, похожий на буденовца, а второй жеребенок - зебра.

Встречает Настя, та самая подруга, и я с изумлением у неё спрашиваю:

- Настя, что это в вольере стоит?

- Что твоя красотка родила, то и стоит, - сварливо отвечает моя всегда спокойная и доброжелательная подруга. - Не ко мне вопросы!

Щенка родилось два, один -красный, такими бывают жеребята будённовской породы. Второй - чёрный подпалый.

Прошёл год, и наступил ещё раз наш отпуск, и мы снова уехали.

Правда на этот раз уезжали ненадолго и не очень далеко. Ну и не летом, а в самом конце марта.

На этот период пришёл пришлось время родов Эсми.

Я бы конечно с радостью планировала данные мероприятия на тот момент когда нахожусь в городе, однако к моему огромному сожалению, псицы отказываются согласовывать со мной время тeчки.

Так вот, снится мне сон: приезжаем мы домой, а возле калитки - вольер. Тот же самый, во сне я его по прошлому сну помню как имеющийся.

В вольере - вы не поверите!- Куча шпицев!

Маленькие очаровательные померашки, совершенно диких цветов: кислотно-салатовые, кислотно-синие, кислотно-розовые!

Их много, они хаотично перемещаются по этому вольеру, бегают по потолку и стенам, освещение внутри создаёт совершенно непередаваемые цветовые эффекты.

Примерно как от кучи рыбок- петушков в небольшом подсвеченном аквариуме.

- Господи! - с нескрываемым изумлением спрашиваю я у мужа.

В этом сне Насти, как ни странно, не было.

- Что это? Откуда?

- Дочь твоя притащила, - недобро говорит муж, который в обычной жизни к малой относится прекрасно. - Сказала что где-то питомник расформировали и это надо спасать.

Эсми родила "коробку цветных карандашей ", я показывала 10 щенков попарного окраса.

Сейчас снова пополнение в семействе, (да-да, нам скоро в отпуск) и подсознание решило предупредить меня сильно заранее: сразу после принятия решения о вязки мне приснился сон.

Возвращаемся мы домой откуда-то там, возможно даже из отпуска....

У меня над домом вместо второго этажа пристроена здоровущая мансарда, отдаленно напоминающая ту что на даче у родителей.

Лестница стоит бесконечная деревянная, и там копошится мой близкий друг, тот самый домовой)

Слезает он вниз и докладывает вытянувшись во весь свой немалый рост:

- Хозяйка, всё сделано!

Сует мне в руки какой-то верёвочку, я за неё тяну, на мансарде открывается окошко и оттуда вылетает дичайшее количество летучих мышек.

Разноцветных, ага.

- Эттто что? - Интересуюсь я, и он ни секунды не сомневаясь ответствует:

- Всё как ты хотела:- летучие мыши, чтобы комаров ловили!

Господи, чем бы не осчастливила меня Эсми-Дирижабль, но пусть оно будет без крылышек!

ЗЫ: статья из отложенных)

Родилось бескрылое.

На фото - не все)

Ваша невыспавшаяся, Нос-К-Носу