Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Связь и Интернет в Турции для работы, чем я пользуюсь чтобы не платить за роуминг!

Вижу что много вопросов по поводу связи. Поэтому распишу отдельно что и как. Лучшее что можно купить за вменяемые деньги это электронная e-sim, операторов масса по всему миру, но для тех у кого нет иностранной карты банковской, по сути остаётся 1-н простой и лично мною протестированный (уже 20 дней идеальной работы) пакет от trip.com , я купил 50 гигов на 30 дней за 1200 руб. с учетом бонусов что у меня там были. Главное что можно оплатить картой МИР. Никакой головной боли, просто оплачиваем и спустя 15 минут приходит на почту инструкция по установке, на простейшая, главное чтобы был интернет в этот момент, поэтому в инструкции указано что установить симку надо ДО выезда и пока у вас есть интернет, а активировать уже после пересечения границы, с активацией проблем не было, включаем симку, ставим согласие на интернет в роуминге и ВСЁ, вуаля, у вас быстрый интернет. Активировал я пакет 26 мая и сейчас уже 18 июня и я смог потратить всего 15 Гб, это и лазанье в запрещенограме и естеств
Оглавление

Вижу что много вопросов по поводу связи. Поэтому распишу отдельно что и как.

Интернет

Лучшее что можно купить за вменяемые деньги это электронная e-sim, операторов масса по всему миру, но для тех у кого нет иностранной карты банковской, по сути остаётся 1-н простой и лично мною протестированный (уже 20 дней идеальной работы) пакет от trip.com , я купил 50 гигов на 30 дней за 1200 руб. с учетом бонусов что у меня там были. Главное что можно оплатить картой МИР.

покупка симки
покупка симки

Никакой головной боли, просто оплачиваем и спустя 15 минут приходит на почту инструкция по установке, на простейшая, главное чтобы был интернет в этот момент, поэтому в инструкции указано что установить симку надо ДО выезда и пока у вас есть интернет, а активировать уже после пересечения границы, с активацией проблем не было, включаем симку, ставим согласие на интернет в роуминге и ВСЁ, вуаля, у вас быстрый интернет. Активировал я пакет 26 мая и сейчас уже 18 июня и я смог потратить всего 15 Гб, это и лазанье в запрещенограме и естественно карты и навигация, а также яндекс музыка во время пробежек по утрам и пока куда-то выезжаем на машине. Симка спокойно воспринимает раздачу в качестве модема, это тоже важно, т.к. не все это разрешают.

Связь

Так как я продолжаю работать по будням, мне нужна была недорогая связь и с горем пополам решил я её такой связкой: недорогой китайский ксаоми телефон с поддержкой 2-х сим карт и самое главное функцией Vo-wifi. У меня 2 сим карты одна теле2 и другая мегафон. И вот они обе с попеременным успехом работают по этой технологии, при использовании Vo-wifi если вы звоните по wifi то всё тарифицируется как в домашнем регионе. Но на практике проблем хватает, чтобы быть уверенным что звонок точно пройдёт по wifi то лучше включать режим полёта, и вот эти включения выключения постоянно раздражают. Ещё по теле2 конкретно если исходящие БЕЗ проблем нормально проходят, то почти все входящие БЕЗ авиарежима он пытается провести по обычной сети, мне приходится сбрасывать звонок и перезванивать, но это всё равно лучше чем платить по 300+ руб. за 1 минуту за входящие. Мегафон же идеально что входящие что исходящие принимает и без авиарежима, НО постоянно теряет подключение к Vo-wifi, поэтому приходится раз по 5 туда-сюда ползунок переключать использовать Vo-wifi, службе поддержки как всегда дела нет до проблем, они отписки стандартные шлют, они не отвечают почему ситуация такая. Вот сегодня, возможно из-за ситуации в Москве с утра вообще не работает vo-wifi на симке мегафона, только теле2

только 1 симка принимает  vo-wifi прямо сейчас..
только 1 симка принимает vo-wifi прямо сейчас..

Ну и конечно надо быть внимательным при звонках входящих и исходящих смотреть чтобы была надпись, в случае моей модели, "звонок через wifi", а не звонок через симкарту, невнимательность одна мне такая стоила 500 руб. на мегафоне, но мне деньги вернули, т.к. я сказал что это идиотизм когда включена функция vo-wifi что их симка способна сама туда сюда переключаться, но думаю это разовая щедрость от оператора, если будет много таких проколов, то фиг что вернут.

В апартаментах у меня всегда есть wi-fi, а при выходе на улицу, чтобы понежиться у бассейна, я просто включаю на ещё одном телефоне где у меня стоит e-sim раздачу в качестве точки доступа, и подключаю к нему уже телефон с vo-wifi.

Конечно же если бы моя работа была на 100% завязана на звонках, я б наверное повесился с этими танцами с бубном, но благо большинство идёт общения через почту и мессенджеры, поэтому такой связки мне более менее хватает чтобы в день 20-30 звонков совершить.

Надеюсь пост будет полезен путешественникам.