17 июня 2026 года в Версале (Франция) был подписан Меморандум о взаимопонимание между США и Ираном. На мой взгляд, данный документ больше напоминает капитуляцию США. Почему? Докладываю. Сначала все-таки выложу исторический кадр. В торжественной обстановке, при свечах, под рукоплескание Макрона и его дражайшей бабушки-супрруги, Трамп Великолепный в королевском дворце Бурбонов держит подписанный им документ, который историки будущего назовут началом краха империи США: Теперь давайте разберемся, почему я считаю Версальский позор капитуляцией. Капитуляция - это прекращение вооружённого сопротивления одной из воюющих сторон и сдача победителю на продиктованных им условиях. За несколько часов до подписания меморандума, на закрытии саммита G7 Трамп Побежденный, выступил с заявлением, которое шокировало самых верных его сторонников, а в Израиле была скуплена и до капли выпита вся валерьянка. Данное заявление касается не только меморандума, но и последующих переговоров с персами. Трампом Ло