Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майоръ Гусаров

Исторический кадр: Трамп подписывает Версальскую капитуляцию

17 июня 2026 года в Версале (Франция) был подписан Меморандум о взаимопонимание между США и Ираном. На мой взгляд, данный документ больше напоминает капитуляцию США. Почему? Докладываю. Сначала все-таки выложу исторический кадр. В торжественной обстановке, при свечах, под рукоплескание Макрона и его дражайшей бабушки-супрруги, Трамп Великолепный в королевском дворце Бурбонов держит подписанный им документ, который историки будущего назовут началом краха империи США: Теперь давайте разберемся, почему я считаю Версальский позор капитуляцией. Капитуляция - это прекращение вооружённого сопротивления одной из воюющих сторон и сдача победителю на продиктованных им условиях. За несколько часов до подписания меморандума, на закрытии саммита G7 Трамп Побежденный, выступил с заявлением, которое шокировало самых верных его сторонников, а в Израиле была скуплена и до капли выпита вся валерьянка. Данное заявление касается не только меморандума, но и последующих переговоров с персами. Трампом Ло

17 июня 2026 года в Версале (Франция) был подписан Меморандум о взаимопонимание между США и Ираном. На мой взгляд, данный документ больше напоминает капитуляцию США. Почему? Докладываю.

Сначала все-таки выложу исторический кадр. В торжественной обстановке, при свечах, под рукоплескание Макрона и его дражайшей бабушки-супрруги, Трамп Великолепный в королевском дворце Бурбонов держит подписанный им документ, который историки будущего назовут началом краха империи США:

Теперь давайте разберемся, почему я считаю Версальский позор капитуляцией.

Капитуляция - это прекращение вооружённого сопротивления одной из воюющих сторон и сдача победителю на продиктованных им условиях.

За несколько часов до подписания меморандума, на закрытии саммита G7 Трамп Побежденный, выступил с заявлением, которое шокировало самых верных его сторонников, а в Израиле была скуплена и до капли выпита вся валерьянка. Данное заявление касается не только меморандума, но и последующих переговоров с персами.

Трампом Логичным перечеркнуты три важнейшие красные линии. Далее по пунктам, какие линии перечеркнуты, и как американец это обосновал:

  • Иран безусловно имеет право обогащать уран. Далее под пунктами прямые цитаты Трампа по изданию "Блумберг":
- Немного сложно, когда у других людей это есть [обогащенный уран], у соседних стран это есть, а вы не позволяете им это использовать для электроснабжения и тому подобного.

  • Иран безусловно имеет право развивать свою программу баллистических ракет.
- Проблема не в ракетах. Они наносят небольшой урон отдельным районам, но не уничтожают планету.

  • Иран имеет безусловное право на размораживание своих зарубежных активов.
- Это не наши деньги, это их деньги. Думаю, нам придется их вернуть. Если бы мы их не вернули, никто бы больше никогда не стал инвестировать в доллар.

Ну вот как-то так. Помните, как Трамп Мятежник обращался к бунтующим жителям Ирана в начале этого года? "Ребята, держитесь! Америка уже спешит к вам на помощь!". Помните, как он обещал снести действующий в Иране режим и вообще всю персидскую цивилизацию? Помните, как потомок персидских шахиншахов Пехлеви примерял золотую монаршую тиару? Помните, как американские капиталисты подсчитывали в уме барыши, которые получат после установления контроля над иранской нефтью?

И где это всё? Иранский режим на месте. Обогащать уран можно до определенного состояния (зная персов, они обогатят до того состояния, которое надо состояние). Замороженные активы будут разморожены. Еще и многомиллиардный фонд будет создан для реконструкции Ирана (завуалированные репарации). Взамен Иран откроет Ормузский пролив, который до 28.02.2026 и так был открытым.

А вот слова вернейшего сторонника Трампа сенатора от Техаса Теда Круза:

История учит нас, что давать миллиарды долларов теократическим безумцам, которые хотят нас убить, - это плохая идея

Ну согласитесь, очень похоже на капитуляцию США. Пусть и не на безоговорочную, но частичную.

Впрочем, впереди еще 60 дней переговоров. Всё может измениться.

Доклад закончил. Россия победит!

Подписываемся. Пока до Акции №51 остается еще прилично времени, поддерживаем канал, штаны майора и Жанны (а то сваливаются), а также умную прожорливую курицу (это не акция!):

Сбер 2202 2080 4135 4342

Получатель Илья Анатольевич Г.

Илья Гусаров