Женский волейбольный клуб "Динамо" (Владивосток), перед которым поставлена задача побороться за одно из двух первых мест в чемпионате России высшей лиги "А" (12+), продолжит тренировать белорусский специалист Станислав Саликов, контракт с которым продлён на сезон 2026/2027, сообщает ИА PrimaMedia. Под руководством 52-летнего специалиста приморское "Динамо" провело 66 матчей с учетом этапа Кубка России и Кубка Сибири и Дальнего Востока, одержало 46 побед и завершило чемпионат высшей лиги "А" на четвертом месте. Победу в чемпионате в этом году праздновала "Северянка" (Череповец), вышедшая в женскую Суперлигу (12+) напрямую. Финишировавший на втором месте "Муром" (Владимирская область) не смог пробиться наверх через серию переходных матчей, трижды проиграв "Минчанке". Кстати, Саликов с клубом из Минска дважды выиграл чемпионат Беларуси и два Кубка страны. После перехода в приморское "Динамо" Станислав Саликов заявил, что "есть задачи, которые я сам ставлю перед собой. Считаю, что надо бра
Главным тренером волейбольного "Динамо" остался белорус Станислав Саликов
18 июня18 июн
36
1 мин