Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PrimaMedia.ru

Главным тренером волейбольного "Динамо" остался белорус Станислав Саликов

Женский волейбольный клуб "Динамо" (Владивосток), перед которым поставлена задача побороться за одно из двух первых мест в чемпионате России высшей лиги "А" (12+), продолжит тренировать белорусский специалист Станислав Саликов, контракт с которым продлён на сезон 2026/2027, сообщает ИА PrimaMedia. Под руководством 52-летнего специалиста приморское "Динамо" провело 66 матчей с учетом этапа Кубка России и Кубка Сибири и Дальнего Востока, одержало 46 побед и завершило чемпионат высшей лиги "А" на четвертом месте. Победу в чемпионате в этом году праздновала "Северянка" (Череповец), вышедшая в женскую Суперлигу (12+) напрямую. Финишировавший на втором месте "Муром" (Владимирская область) не смог пробиться наверх через серию переходных матчей, трижды проиграв "Минчанке". Кстати, Саликов с клубом из Минска дважды выиграл чемпионат Беларуси и два Кубка страны. После перехода в приморское "Динамо" Станислав Саликов заявил, что "есть задачи, которые я сам ставлю перед собой. Считаю, что надо бра

Женский волейбольный клуб "Динамо" (Владивосток), перед которым поставлена задача побороться за одно из двух первых мест в чемпионате России высшей лиги "А" (12+), продолжит тренировать белорусский специалист Станислав Саликов, контракт с которым продлён на сезон 2026/2027, сообщает ИА PrimaMedia.

Под руководством 52-летнего специалиста приморское "Динамо" провело 66 матчей с учетом этапа Кубка России и Кубка Сибири и Дальнего Востока, одержало 46 побед и завершило чемпионат высшей лиги "А" на четвертом месте.

Победу в чемпионате в этом году праздновала "Северянка" (Череповец), вышедшая в женскую Суперлигу (12+) напрямую. Финишировавший на втором месте "Муром" (Владимирская область) не смог пробиться наверх через серию переходных матчей, трижды проиграв "Минчанке". Кстати, Саликов с клубом из Минска дважды выиграл чемпионат Беларуси и два Кубка страны.

После перехода в приморское "Динамо" Станислав Саликов заявил, что "есть задачи, которые я сам ставлю перед собой. Считаю, что надо брать медали, а в идеале –- выходить в Суперлигу. Это вполне реально". С первой попытки решить задачу не удалось, зато приобретен бесценный опыт, как работать с командой на востоке страны.

На данный момент "Динамо" покинули белоруски Анастасия Шупенева и Анастасия Лопато, россиянки Софья Ротастикова, Алина Богданова, Екатерина Зиновьева и Арина Папаникола.

Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги "А" в сезоне 2026-2027 пройдёт в новом формате. Команды сыграют в один круг со спаренными матчами. Распределение домашних и выездных встреч будет зависеть от итогового места, занятого клубом в предыдущем сезоне.

Всего каждая команда проведёт 26 матчей регулярного чемпионата. На домашней площадке "Динамо" проведёт семь туров.

По итогам регулярного сезона восемь лучших команд продолжат борьбу за медали, начиная с 1/8 финала плей-офф. Победитель чемпионата напрямую получает путёвку в Суперлигу. Команда, занявшая второе место, сыграет переходные матчи с клубом, занявшим последнее место в Суперлиге.

Старт чемпионата запланирован на 10 октября.