Я сознательно не хайпил на теме возникших проблем с бензином без особых на то оснований. И вот основания появились, т.к. даже Росстат отметил ускорившийся рост цен на бензин за последнюю неделю: Обратите особое внимание на обгоняющий всё остальное рост цен на дизель, который обязательно потом перейдет на цену сельхозпродукции. Ведь трактора и комбайны не на воде ездят, а на дизеле. Причем сжигают его сотнями литров в день во время сельхозработ. Кроме того обращаю ваше внимание на такие знаковые регионы, как Крым и Севастополь, где цены на самые ходовые марки бензина Аи-92 и Аи-95 даже официально превысили среднероссийские на 30 с лишним процентов. Так, если литр Аи-95 в среднем по России стоит 71 рубль, то в Севастополе он стоит 94 рубля! То есть на 20 рублей дороже, чем везде. Кроме того, поражает динамика этого роста, составившая за месяц в Севастополе 15-16%, тогда, как в среднем по России рост за месяц составил 2-3%. И похоже, что это только начало, т.к. судя по прошлому году, глав
Публикация доступна с подпиской
Базовый