В обществе нарастает тревога: "лжеветераны" и "лжегерои", не имея реальных заслуг, носят на себе фальшивые государственные награды. Это вызывает возмущение как у настоящих ветеранов, так и у широкой общественности. Нам бьют в спину? В недавнем эфире программы "Бесогон" Никиты Михалкова обсуждалась ситуация, когда настоящие участники специальной военной операции с недоумением наблюдают за людьми, которые носят по несколько Звёзд Героя и другие незаслуженные ордена. Настоящие ветераны задаются вопросом: почему такие случаи остаются без внимания и не получают должной оценки? Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова ранее подчеркнула, что Звезда Героя - это признание заслуг человека, который рисковал своей жизнью ради страны. А что сейчас происходит? У нас сейчас в киосках, на маркетплейсах продают ордена, медали. Причём времён Великой Отечественной войны. Абсолютно разные медали, которые можно за сравнительно небольшие деньги приобрести. И это приводит к тому, что мошенни
Нам снова бьют в спину? Михалков: "Мне даже страшно себе представить, что будет"
18 июня18 июн
11,2 тыс
2 мин