Как-то неожиданно сразу накопилось несколько вопросов, требующих ответов. Что-то коротко объяснила, отвечая, что-то нет. Так что решила сегодня сделать маленькую подборочку ответов. Начну с папоротникового рая. Обещала гостье показать уголок вокруг тисса, да фотографии оказались не очень удачными. Теперь хожу каждый день, как на работу, и пытаюсь поймать свет! Но кусты спиреи Золотая принцесса глушат все! Но вот кусочками можно пробовать ловить момент! К тому же здесь растут папоротники, у которых вайи расщеплены. Про них был вопрос. Кочедыжник женский Дрез Дагер хорош дважды. У него веточки на вайях перекрещены. И кончики расщеплены. Целая "ручка" с пальчиками. Щитовник кристата The king мноорукий! У него на каждой веточке вайи целая ладошка с пальчиками. Щетинник мужской линеарис полидактилла нынче тоже развел многорукость с многопальчиками! Вот такое расщепление. Название этого папоротника я не знаю, увы! Не нашла, хотя ищу давно! Здесь прямо ладошки-ладошки на концах вайи.
По заявкам читателей, ответы на вопросы про растения и не только
19 июня19 июн
662
3 мин