… В Ямном тихо заканчивается история, которая началась еще в 2015 году. Тогда, по инициативе еще прежней администрации села и местных депутатов создали добровольную народную дружину. В нее вошли 16 человек, которые безвозмездно помогали с охраной общественного порядка в свободное от работы время. Идея-то была простая и здравая: участковый один физически не может уследить за всем Ямным, поэтому дружинники помогали с профилактикой, дежурствами, рейдами, массовыми мероприятиями. Иногда сам факт появления людей в форме уже был достаточным, чтобы «остудить» особо горячие головы. Прошло больше 10 лет. И что теперь? Нам рассказали, что де-юре народную дружину «Ермак» «убили» на этой неделе. Формальная причина — семейные обстоятельства председателя собрания командиров дружины Александра Меньших. За ликвидацию проголосовали шесть человек. Конечно, можно сказать: ну дружина и дружина, не самая заметная вещь в жизни села. Но в этом и проблема. Даже такие вроде бы небольшие, но полезные ме
Даже дружину не удержал
18 июня18 июн
1 мин