Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Game Rewind

Space Rangers 2, песочница в которой играют до сих пор. Не обзор№3

Приветствую всех кто заглянул на, слегка разгрузить мозг, и испытать легкое чувство ностальгии. Сегодня хотелось бы вспомнить что такое есть космические рейнджеры а именно 2 их часть за что она так полюбилась людям, и посмотреть что нового эта игра смогла привнести в игровую индустрию. Так начнем же!
Космические рейнджеры 2 данный феномен Российской игровой индустрии появился на свет в 2004 году,
Оглавление

Приветствую всех кто заглянул на, слегка разгрузить мозг, и испытать легкое чувство ностальгии. Сегодня хотелось бы вспомнить что такое есть космические рейнджеры а именно 2 их часть за что она так полюбилась людям, и посмотреть что нового эта игра смогла привнести в игровую индустрию. Так начнем же!

Часть 1 : Курс на лучшее.

Космические рейнджеры 2 данный феномен Российской игровой индустрии появился на свет в 2004 году, и для игры которой 22 года выглядит даже сейчас отлично. Как и полагается успешным продолжениям тех лет , данная игра берет всё лучшее что в ней было делает это х2 добавляет новых каких-то идей и продается с еще большим успехом чем первая часть. Вот и здесь всё прошло по такой же схеме, Больше, Лучше, Интереснее, встречает нас игра экраном выбора персонажа которого по всем заветам РПГ-игр мы вольны создать каким захотим, хоть малок-торговец, хоть пеленг-воин, разнообразия хватает от данных вводных мы получим кораблик под стиль игры определенным классом. Так же по мимо выбора рассы и класса мы вольны выбрать в чем наш пилот особенно хорош и вложить два стартовых очка навыков в любой навык на выбор, и получить 2 единицы улучшенного оборудования. После всего мы вылупляемся на станции рейнджеров где нам проводят инструктаж и предлагают пройти обучение. И всё... на этом вождение игрока за ручку заканчивается. Лети куда хочешь, делай что хочешь, всё теперь в твоих руках. И тут начинается самое интересное , ты действительно не ограничен ничем, хочешь торговать? Пожалуйста! Хочешь быть пиратом? Не вопрос! Или сразу ринешься в бой с доминаторами? Милости просим! И эта свобода в выборе очень подкупает, ты чувствуешь что сама игра не зависит от тебя, и ты в этом огромном космосе всего лишь ещё один рейнджер.

-2

Часть 2 : Полет туда и обратно.

Немного освоившись в игре , ты понимаешь что есть задания которые тебе выдают в посольствах на планетах, есть планетарные миссии, и планетарные бои. Поработав шнырем курьером , и скопив небольшую сумму денег ты открыв какую-то часть карты, решаешь полететь и дать совместный с военными бой доминаторам и вот под вступление RHCP Can't Stop влетаешь в систему и... выгребаешь от не самых мощных моделей доминаторов, и поджав хвост улетаешь зализывать раны. Полетав по "бескрайнему космосу" ты с оборудованием и корпусом получше снова летишь в бой с доминаторами и кое-как при поддержке военных с большим трудом отвоевываешь систему, собираешь ноды, получаешь награду на планете и как у игрока который играет в первый раз возникает вопрос, а куда эти ошметки доминаторские тащить? Находишь научный центр тащишь туда, и видишь циферку в 3-5 тысяч дней до открытия оружия против только одного вида доминаторов, а их три. И вот на этом моменте ты понимаешь что ты здесь на долго.

-3

Часть 3 : Рутина рейнджера.

Сказав в самом начале что мы вольны отыгрывать любую роль и каждый корпус уникален я немного слукавил, чем дальше от старта игры пройдет времени и чем больше вы принесете доминаторских запчастей к ученым, тем выше будет технический уровень галактики, откроетсся более мощное вооружение , более прочные и вместительные корпуса, более мощные дроны, и т.д. а с этим и стиль игры начнет сглаживаться . Ведь если раньше самый вместительный корпус был у торговца то теперь практически все корпуса вместительны, и игрок естественно будет смещаться в сторону более мощных и универсальных корпусов. По мимо вашего вооружения вам чаще станут попадаться более сильные доминаторы, у NPC тоже появится более современное оружие, и вроде вот она прогрессия, но ты ее не чувствуешь еще пока что должным образом. Зато ближе к финалу игры повесив на себя всё самое красивое и мощное, улучшив это у Лучших специалистов в галактике, ты становишься тем самым легендарным рейнджером который в одиночку, освобождает систему за системой. А если к тому моменту ты поймешь что карта по сути своей бесконечна и имея быстрый дрыгатель и оружие которое далеко и больно стреляет ты можешь практически без урона, хоть и долго осободить любую систему. И именно здесь ты чувствуешь что игра, до конца съехала с рельс RPG но это тебя уже не заботит ведь к этому времени ты уже практически прошел игру.

-4



Часть 4 : Конец пути

И вот галактика спасена, все пираты/военные побеждены. И космос всё таки пустоват для тебя такого сильного. И приходит пора прощаться с этим приключением, вот ты летишь на планету сохраняешься и со временем забываешь про игру. А твой корабль больше никогда не взлетит , или так и останется дрейфовать бескрайний космос такой любимой тебе вселенной.

Спасибо всем прочитавшим до конца! Надеюсь вам понравилось, в комментариях можете выразить свое мнение, или предложить еще одну игру на НЕобзор. До встречи!