Друзья, вы часто писали в комментариях, что для медитативных круизов и красивой картинки нужно обязательно попробовать Forza Horizon 5. Я вас услышал, купил игру и сейчас активно в нее погружаюсь. Полный разбор с точки зрения виртуального туризма обязательно будет, но первыми мыслями хочется поделиться уже сейчас. Скажу честно: FH5 — это действительно круто. Автопарк поражает масштабом, экономика максимально лайтовая и не душит гриндом, а физика машин дает то самое приятное чувство контроля. И графика. Она здесь великолепна. Картинка выглядит невероятно реалистично и кинематографично. Но, катаясь по Мексике, я поймал себя на одной интересной мысли, которой хочу поделиться с вами. Да, Forza выглядит фотореалистичнее. Но не за счет ли того, что разработчики пошли на хитрость? Огромную часть карты занимает пустыня. А пустые песчаные пространства, сухие каньоны и редкие кактусы банально «жрут» меньше ресурсов железа. Такую среду гораздо проще детально прорисовать и оптимизировать. В The Cr
Forza Horizon 5 vs The Crew Motorfest: Первые мысли о «дзен-круизинге» и обмане зрения
18 июня18 июн
2
1 мин