Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виталий Сонько

Попалось тут на просторах суверенного интернета интервью с Птахой

Послушал, повспоминал и подумал: а дайка включу их "Качели" (2007). Сам то в тот период тру металист 😅 и слушать рэп – это прям совсем не солидно 🤭, но как Птаха сказал - и я сам, собственно, оттуда невольно этот альбом и услышал, а именно с проезжающих девяток, бумеров и прочих пацанских тачек, которые слушали музыку - улицу про их жизнь. Услышав трек – Исповедь – поймал себя на мысли, что это некое продолжение разговора с Богом, начатое Дельфином в его треке, Вера: "Если даже слюною весь крест намочишь Время твоё назад не вернётся Тебе надо не верить, а веровать." Исповедь: "О чём ты его просишь? Дать чего-то большего? А я сижу, думаю и часто морочуюсь В одиночестве, ведь нам что-то пророчат Но добивается только тот, кто действительно хочет" Невольно еще творчество Da B.O.M.B. и Рабов лампы вспомнилось, в части интересности текстов - не всего, а местами ). В целом вайб именно нулевых передан очень круто: именно так и жили (не все!), а главное - мыслили, но тогда - этого видет

Попалось тут на просторах суверенного интернета интервью с Птахой. Послушал, повспоминал и подумал: а дайка включу их "Качели" (2007).

Сам то в тот период тру металист 😅 и слушать рэп – это прям совсем не солидно 🤭, но как Птаха сказал - и я сам, собственно, оттуда невольно этот альбом и услышал, а именно с проезжающих девяток, бумеров и прочих пацанских тачек, которые слушали музыку - улицу про их жизнь.

Услышав трек – Исповедь – поймал себя на мысли, что это некое продолжение разговора с Богом, начатое Дельфином в его треке, Вера:

"Если даже слюною весь крест намочишь

Время твоё назад не вернётся

Тебе надо не верить, а веровать."

Исповедь:

"О чём ты его просишь? Дать чего-то большего?

А я сижу, думаю и часто морочуюсь

В одиночестве, ведь нам что-то пророчат

Но добивается только тот, кто действительно хочет"

Невольно еще творчество Da B.O.M.B. и Рабов лампы вспомнилось, в части интересности текстов - не всего, а местами ).

В целом вайб именно нулевых передан очень круто: именно так и жили (не все!), а главное - мыслили, но тогда - этого видеть не мог, ибо был внутри этого потока жизни. Альбом слепок времени понятен тем, кто был тогда - и сильно сомневаюсь, что будет понятен сейчас молодым - к счастью у них все иначе и вся эта пацанская хуе@@а бесспорно есть, но не в том масштабе, что была после "святых девяностых".

Любопытно, как в дальнейшем разошлись дороги "братишек" и кто где. Блин, ну как же возвращает в прошлое это молодое, наивное представление о мире при наличии ключевого – энергии жизни. Сейчас на опыте и почти все – по#@й.

Читка Slima прям придает какой-то флер нашей хтони 😄.

Ну и в самое сердечко клип, который и по ТВ крутили еще пытающийся в искренность Баста и пацаны с наивным и трушным желанием добиться своего читают – Город дорог.

Слепок эпохи, который они сами и не превзошли.

"Но к сожалению, я так и остался автором одного хита

Одного, но зато такого, который знает вся наша необъятная страна" (с) Вася Обломов