Не успели еще смириться с ее существованием, а там уже нововведения.
На заре своего основания Авито было невероятно удобное местом, чтобы продать ненужное и купить нужное, но не слишком дорогое. Со временем оно превратилось во что-то совершенно другое.
Нет, я понимаю отчего так произошло, все ради денег, конечно. Но разговор сегодня не об этом.
У меня всегда есть объявления на Авито, чаще всего не больше 10, продавала по мелочи. Ну как продавала, просто у меня висели объявления и чаще всего без откликов и продаж. И меня это не сильно трогало, так как я сама ничего не покупаю на Авито.
Единственное, что я там ищу это недвижимость, когда мы продавали и покупали дачу (об этом увлекательном приключении можно почитать на моем другом канале @dacha_anna ). А еще услуги. Там я нашла газель с грузчиками для вывоза мусора и пользуемся их услугами уже много лет - цены у них не высокие, все делают быстро и работать с ним приятно. Если кому-то нужны контакты - пишите.
В общем, больше ничего я там не искала, только посматривала порядок цен на какие-то вещи.
Несколько месяцев назад я решила, что надо оживлять профиль на Авито. Поднакопилось немного ненужных вещей, что-то нашли мы на новой даче, выросла рассада и немного пополнила я список объявлений. (Если кому-то нудна рассада перцев острых в Новосибирске - пишите, у меня осталось около 7-8 сортов еще.)
А еще книги я выставила, которые были мной уже прочитаны.
И вот в один прекрасный день пишет мне один человек под всеми объявлениями с книгами немного разные сообщения о желании приобрести книгу. А в одном объявлении написал, что хочет купить все книги и перечисляет список. Ну логично, что я в этом диалоге ему и ответила, что книги в наличии и я с удовольствием отправлю их одним лотом, который создам после того как соберу все в кучу.
Книги были благополучно отправлены и тут сюрприз. Получаю я сообщение от Авто о том, что уровень сервиса снижен.
Чего? Какой уровень сервиса? Что я натворила?
Я в растерянности.
Пошла смотреть, что там за сервис должен быть.
А там, а там......
Снижен мой уровень за то, что я не на все сообщения ответила. Нет, вы представляете? Какой это был для меня шок.
Написано, что надо справить все недочеты и со временем уровень поднимется(до 30 дней на поднятие). Ну что ж, пошла писать во всех диалогах ответное "Здравствуйте!...".
А выбора нет, так как при таких показателях вводятся страшные ограничения на объявления. И по сути их никому не показывают. Вот так легко можно убить свой профиль на Авито.
Странно, что об этом не предупреждают большими буквами. Или предупреждали, а я не увидела?
Через некоторое время уровень действительно стал 100% и все объявления начали опять крутиться.
Но не долго пришлось мне радоваться, так как в один не прекрасный момент получаю я опять подобное сообщение и не понимаю с чего это вдруг?
Никаких критериев не нарушала на все сообщения отвечала, в сообщениях все нормально. Открываю.
Тадам. Сюрприз.
Опять снижен уровень сервиса. Но я, вроде, отвечала везде, объявления актуальные, ничего страшного не произошло, все заказы сданы. Ничего не понимаю.
Смотрю ниже, а там "ответы на звонки". Ну да, несколько раз я не отвечала на звонки, так как не могла и потом не перезвонила, но даже представить себе не могла, что это как то отразится на уровне сервиса, так как не было такого критерия.
Но не было его в прошлый раз, но время идет и поменяли все оценке. Только опять об этом никто не сообщил или сообщил?
Только вот исправить ничего нельзя, так как сообщение о снижении приходит спустя длительное время после нарушения и уже глупо в этот момент брать и перезванивать по всем не принятым звонкам.
Что делать в такой ситуации я не придумала, так что влепили мне ограничения по полной и теперь мои сообщения вообще никто не видит))). показов нет от слова совсем и просмотров тоже. Не только на Дзен такое бывает, оказывается.
Не понимаю, что делать дальше.
Может если новые объявления разместить, то они будут показываться и есть шанс повысить уровень? Или ничего не делать - само все как-то решится? Звонить с профиля мужа и таким образом поднять уровень?
А Вы знали об Уровне сервиса на Авито? У вас какой? Есть идеи как исправить мой?