Первый из двух стыковых матчей за выход в Первую лигу новосибирский футбольный клуб «Сибирь» проводил на выезде 17 июня 2026 года. Игры против столичного «Велеса» в последнее время складываются для сибиряков непросто. Отчетная встреча весьма убедительно подтвердила эту тенденцию. Несмотря на то, что гости пропустили быстрый гол, большая часть первого тайма прошла во вполне равной игре и до определенного момента оставляла им надежды на продолжение борьбы. Переломным в матче стало удаление защитника новосибирской команды за вторую желтую карточку незадолго до перерыва. Во второй половине игры «Велес» грамотно распорядился предоставленным ему численным преимуществом и довел запас забитых мячей перед ответной игрой до внушительного количества. «Сибирь» самоотверженно вела свою контригру и тоже несколько раз имела возможность забить гол, однако отличилась лишь однажды уже в добавленное время, установив окончательный счет первого стыкового матча — 4:1 в пользу «Велеса». На послематчевой прес
«Дома будем сражаться»: ФК «Сибирь» крупно проиграл в первом стыковом матче за выход в Первую лигу
18 июня18 июн
1656
1 мин