Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фактрум

Когда каникулы хочется провести с деньгами и красиво: летняя работа в «Магнит Косметик» по отзывам сотрудников

Лето – отличный повод разгрузить голову от учебы, сменить на время лайфстайл, изучить что-то новое и… подзаработать денег! Многие студенты и старшие школьники выбирают для этого «Магнит Косметик», но что говорят отзывы сотрудников о такой подработке? Стоит ли устраиваться сюда, чтобы с пользой провести летние месяцы? С какого возраста возьмут и чем придется заниматься? И самое главное – не будет ли слишком сложно и скучно? Лето все-таки! Хочется провести его не только толково, но и приятно. Пожалуй, лучше всего почитать, что говорят реальные люди в своих отзывах о работе в сети «Магнит Косметик». Итак… Федеральную сеть «Магнит» представлять не надо. Это гигант, чьи магазины встречаются в сотнях городов России. Помимо продуктовых «магазинов у дома», под брендом «Магнита» работают аптеки и магазины косметики. Вот они-то и привлекают студентов и школьников (особенно девушек) на летних каникулах. Согласитесь, трудно найти девчонок, которые были бы равнодушны к тоникам, кремам, парфюмам и в
Оглавление

Лето – отличный повод разгрузить голову от учебы, сменить на время лайфстайл, изучить что-то новое и… подзаработать денег! Многие студенты и старшие школьники выбирают для этого «Магнит Косметик», но что говорят отзывы сотрудников о такой подработке? Стоит ли устраиваться сюда, чтобы с пользой провести летние месяцы? С какого возраста возьмут и чем придется заниматься? И самое главное – не будет ли слишком сложно и скучно?

Лето все-таки! Хочется провести его не только толково, но и приятно.

Пожалуй, лучше всего почитать, что говорят реальные люди в своих отзывах о работе в сети «Магнит Косметик». Итак…

Чем привлекателен «Магнит Косметик» для молодежи

Федеральную сеть «Магнит» представлять не надо. Это гигант, чьи магазины встречаются в сотнях городов России. Помимо продуктовых «магазинов у дома», под брендом «Магнита» работают аптеки и магазины косметики. Вот они-то и привлекают студентов и школьников (особенно девушек) на летних каникулах.

Согласитесь, трудно найти девчонок, которые были бы равнодушны к тоникам, кремам, парфюмам и всем тому, что наполняет царство красоты. А работа в «Магнит Косметик» – это не только возможность познакомиться с новинками, но и прикупить что-нибудь по специальным скидкам для сотрудников, что часто отмечают в отзывах.

Ну, а летние вакансии еще хороши и тем, что можно отправиться на море, где тоже есть места для желающих подработать.

Чаще всего молодежь, решившая устроиться на лето в «Магнит Косметик», объясняет свой выбор так:

  • Работаешь в красивом, чистом месте.
  • Занимаешься тем, что любишь – перебираешь баночки и тюбики :)
  • В курсе парфюмерно-косметических новинок.
  • Есть с кем их обсудить. Общаешься с людьми на любимую тему и получаешь от этого удовольствие.
  • Можно пополнить свою личную коллекцию, покупая хиты и новинки по приятным корпоративным скидкам.
  • Можно заработать на свои цели: телефон, ноутбук, поездку, обучение или просто пожить без «мам, дай денег».
  • Есть «морские» вакансии, так что можно на каникулах отправиться подрабатывать в какое-нибудь курортное место. Например, летом можно присмотреть вакансии в курортных городах вроде Сочи. А если хочется подработать и на зимних каникулах, можно смотреть вакансии ближе к горам.
  • Появляется первый понятный опыт: график, касса, товар, общение с покупателями, ответственность за смену. Для резюме это уже лучше, чем пустая строка.

С какого возраста берут в «Магнит Косметик»?

Для сети характерен гибкий подход к трудоустройству. Во-первых, в «Магнит Косметик» можно устроиться на любой срок (даже на 1-3 месяца). Ни опыта работы, ни специальных навыков не требуют – всему научат в процессе. Школьнику или студенту не нужно приходить уже готовым продавцом. Главное – нормально общаться, быть внимательным и не пропадать после первой трудной смены.

-2

Во-вторых, это одно из тех мест, куда может устроиться несовершеннолетний подросток (от 16 лет). Потребуется разрешение родителя или попечителей, но формальностей минимум.

Для тех, кому еще не исполнилось восемнадцать, в магазинах сети действует сокращенный рабочий график. Стандартная смена для несовершеннолетних на период каникул – 7 часов в день. В учебный период она уменьшается до 4 часов.

О каких плюсах и минусах пишут в отзывах о «Магнит Косметик»

Когда кто-то говорит: «Тут все классно!», всегда хочется прищуриться и уточнить: «Так уж и все?». В любой подработке найдутся и минусы (хотя бы потому, что работать надо)). Что же перевесит, если проанализировать плюсы и минусы работы в «Магнит Косметик» на основе отзывов? Погнали сравнивать!

Плюсы, которые чаще всего выделяют:

  • Гибкий график.
  • Классный коллектив, с которым на одной волне.
  • Много магазинов, поэтому нетрудно подобрать что-то поближе к дому или университету, институту, колледжу, общежитию.
  • Можно прийти без опыта и понять, подходит ли тебе розница.
  • Адекватное руководство, чаще всего молодое и продвинутое.
  • Скидки во всей сети «Магнит».
  • Официальная занятость.
  • Деньги на карту 2 раза в месяц.
  • Можно остаться после лета и расти дальше, если работа зашла.

А вот минусы, которые не нравятся сотрудникам:

  • Физическая усталость к концу смены, несмотря на обеденный перерыв. Все-таки приходится немало двигаться.
  • Встречаются токсичные клиенты (хотя, где их нет…).
  • Если смена начинается утром, до двенадцати часов дня в постели не поваляешься.
  • Часто меняются сотрудники, иногда работников не хватает.
-3

Не только деньги, но и экспертность: подработка с прицелом на будущее

Многие студенты целенаправленно идут в «Магнит Косметик» на период каникул, однако не стоит смотреть на эту сеть только как на место для короткой подработки. Во-первых, если понравится, можно продолжить работу и во время учебного года: для тех, кто совмещает труд с учебой, предусмотрены 4-часовые смены.

А во-вторых, это хороший опыт работы в крупной федеральной сети, возможность получить экспертные навыки в бьюти-индустрии и даже подумать над своей будущей карьерой.

В отзывах о работе в «Магните» иногда встречаются интересные истории о карьерном росте. Оказывается, старшими продавцами зачастую становятся довольно быстро: после 3-6 месяцев работы. А кто-то за год дорастает до товароведа и даже директора магазина.

Объясняется это просто. Сеть непрерывно растет, открывает новые торговые точки. Ей нужны не только линейные работники, но и новые руководители – молодые, дерзкие, амбициозные. И это, конечно же, шанс продвинуться.

Так что подработка может стать и первым шагом на пути к крутой карьере федерального масштаба. Ведь на должности директора магазина карьерный трек не заканчивается. Дальше – посты супервайзера, директора группы и операционного директора округа.

Впрочем, большинство студентов так далеко не заглядывают. Чаще всего молодежь приходит в «Магнит Косметик», чтобы заработать на новый смартфон или ноутбук, обновить гардероб, подкопить денег на свои цели, что тоже неплохо.

И все же, читая отзывы студентов, которые на время летних каникул превратились в сотрудников «Магнит Косметик», нетрудно заметить: их мотивирует не только заработок и мечты о новых покупках и развлечениях (хотя и это важно). Многие воспринимают эту подработку как «маленькое приключение рядом с домом или на отдыхе», «шанс узнать что-то новое», «знакомство с профессией», «возможность понять, подходит ли тебе такая работа», «шаг к самостоятельности» и даже «интересный экспириенс».

В конце концов, будет что рассказать осенью друзьям! Почему бы не попробовать?