счётчика воды равен 3. Механизм работы: если в течение трёх месяцев подряд показания приборов учёта не поступали в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, начиная с четвёртого месяца плата рассчитывается по нормативу потребления, установленному в регионе, умноженному на коэффициент 3. Это будет продолжатся до тех пор, пока показания не будут переданы или пока не будет проведена проверка приборов учёта. Под действие нормы попадают три категории жителей 😇👆👆👆: 1. У кого в квартире или доме вообще нет счётчиков воды: начисление по нормативу 3 для них действует постоянно; 2. У кого счётчики есть, но истёк меж-поверочный интервал: просроченный прибор учёта приравнивается к его отсутствию; 3. У кого счётчики исправны и в срок поверены, но показания не передавались более трёх месяцев подряд. Забыли передать показания? Нет счётчиков? Вместо 4-х кубов Вам насчитают 12!‼️‼️ Платёжки взлетят в разы! СОВЕТ 👆: Установите счётчики, если их нет; Поставьте в теле
С 1 мая 2026 года в России действуют новые правила начисления платы за воду, согласно которым повышающий коэффициент за непередачу показаний
18 июня18 июн
1
1 мин