Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь за границей

Какой у меня была топ покупка в Бразилии в 2025 году?

Всем привет! Меня зовут Настя, и Вы на моем канале о жизни за границей ✌🏻
Я живу в Бразилии уже 4 года и 7 месяцев. Амора мой шпицик появилась у меня 18 сентября 2024 года, а Зара через месяц - 29 октября 2024 года:
Обе были не запланированы. Я просто почувствовала, что мне нужна собака в одно субботнее утро, и спустя пять часов приехала Аморочка:
Ее привезли вот в такой коробке, ее вырвало -

Всем привет! Меня зовут Настя, и Вы на моем канале о жизни за границей ✌🏻

Я живу в Бразилии уже 4 года и 7 месяцев. Амора мой шпицик появилась у меня 18 сентября 2024 года, а Зара через месяц - 29 октября 2024 года:

-2

Обе были не запланированы. Я просто почувствовала, что мне нужна собака в одно субботнее утро, и спустя пять часов приехала Аморочка:

-3

Ее привезли вот в такой коробке, ее вырвало - они гнали, потому что Амора находилась в 350 км от Сан-Пауло - до сих пор не знаю где именно.

Зара приехала в 1 ночи - я нашла ее в 22 вечера в инстаграм и написала девушке.

-4

Ее просто вот так передала эта женщина. Даже не вышла из машины. Вышла только, чтобы принять оплату!

-5

Для меня она стала еще одним ангелочком. Мне хотелось подарить им весь мир, что я и делаю каждый день с момента, когда они появились в моей жизни.

-6

Камера помогала мне отслеживать все-ли у них в порядке, а также я решила показать им мир.

-7

У каждой из них появилось по сумке для путешествий. И за два года они побывали в моих самых любимых городах Бразилии даже с учетом того, что у меня пока еще нет водительских прав и машины.

-8

Они уже останавливались в лучших отелях, видели океан, посещали самую холодную точку Бразилии:

-9
-10

-11

Когда они были маленькие, то у каждой было по сумочке для путешествий. Также парк у дома находился в 15 минутах пешком, сумки помогали дойти быстро. Помимо этого, жара нагревала асфальт, поэтому, сумки всегда спасали ситуацию. Но собачки выросли. А также в ноябре 2025 года я взяла 13-летнюю Соню из приюта:

-12

А в апреле 2025 года, через год и 3 месяца мы переехали в зеленый район с шикарным парком, где собачки могут бегать без поводков, но чтобы дойти до него, нужно идти также около 15-20 минут. Поэтому, я нашла отличное решение - коляска для собак:

Все трое ходили в парк. Соням радостью сама ходила туда и обратно.  Стала очень сильной, нарастила мускулы.
Все трое ходили в парк. Соням радостью сама ходила туда и обратно. Стала очень сильной, нарастила мускулы.

Также Зару кастрировали, а коляска приехала прям в срок 11 декабря 2025 года - в день когда Зара была очень слабенькой и нуждалась в том, чтобы ее никто не трогал:

-14

Есть люди, которые считают, что коляска для собак - это сумасшествие и мир сошел с ума, но для меня это моя лучшая покупка и вот почему:

  1. В Бразилии очень жарко, лапки постоянно касаются раскаленный асфальт, в коляске они в безопасности.
  2. Люди возят своих питомцев до парка на машине. Я же сама тренируюсь, а также по дороге выпускаю Амору и Зару по нужде и на знакомство с новыми местами.
  3. Коляска отстегивается и можно спокойно перевозить Амору в машине или в автобусе, потому что верхушка закрывается.
  4. Амора весит 10 кг, когда она устает, то ей хочется в коляску. Зачем мучить собаку и заставлять идти до парка, если ей тяжело? Она родом из Германии, хоть и родилась в Бразилии, а в Бразилии очень жарко, как я уже отметила раньше, поэтому, коляска это отличное решение для тех, кто хочет сохранить здоровье своих питомцев.
  5. Коляска помогает мне ходить на рынок. Я высаживаю Амору или Зару из коляски и кладу овощи и фрукты. Очень удобно. Амора и Зара счастливы, что помогают мне в этом. Они очень гордятся, когда идут со мной. Когда приходим домой, то они проверяют своим носиком все ли на месте.
  6. Также мы ходим стирать вещи. Коляска очень помогает и с этим. В Бразилии нельзя устанавливать стиралку во многих квартирах, поэтому, многие ходят в общественные стиральные помещения. Амора и Зара идут рядом со мной, потому что недалеко.
-15

Сумка всегда с нами, потому что Зара любит перемещаться в ней иногда.

-16
-17

Меня лично всегда очень удивляют люди, которые «как из леса» или лучше сказать из джунглей вышли: для них это странно или так не должно быть. В Бразилии хоть улыбаются и фотографируют, а вот почитав комментарии из России, я была в шоке, что люди не думают о плюсах и о том, как облегчает жизнь собачкам и людям.

Это была моя лучшая покупка и до сих пор я ей очень горжусь. Лучше iPhone 16 pro, который я купила за 4 месяца до коляски, лучше любой другой покупки. А Вы как относитесь к собачкам в колясках? Надеюсь, что если раньше Вы не понимали в чем преимущество колясок для собак, то сейчас Вы смогли взглянуть на это под другим углом.