Всем привет! Меня зовут Настя, и Вы на моем канале о жизни за границей ✌🏻
Я живу в Бразилии уже 4 года и 7 месяцев. Амора мой шпицик появилась у меня 18 сентября 2024 года, а Зара через месяц - 29 октября 2024 года:
Обе были не запланированы. Я просто почувствовала, что мне нужна собака в одно субботнее утро, и спустя пять часов приехала Аморочка:
Ее привезли вот в такой коробке, ее вырвало - они гнали, потому что Амора находилась в 350 км от Сан-Пауло - до сих пор не знаю где именно.
Зара приехала в 1 ночи - я нашла ее в 22 вечера в инстаграм и написала девушке.
Ее просто вот так передала эта женщина. Даже не вышла из машины. Вышла только, чтобы принять оплату!
Для меня она стала еще одним ангелочком. Мне хотелось подарить им весь мир, что я и делаю каждый день с момента, когда они появились в моей жизни.
Камера помогала мне отслеживать все-ли у них в порядке, а также я решила показать им мир.
У каждой из них появилось по сумке для путешествий. И за два года они побывали в моих самых любимых городах Бразилии даже с учетом того, что у меня пока еще нет водительских прав и машины.
Они уже останавливались в лучших отелях, видели океан, посещали самую холодную точку Бразилии:
Когда они были маленькие, то у каждой было по сумочке для путешествий. Также парк у дома находился в 15 минутах пешком, сумки помогали дойти быстро. Помимо этого, жара нагревала асфальт, поэтому, сумки всегда спасали ситуацию. Но собачки выросли. А также в ноябре 2025 года я взяла 13-летнюю Соню из приюта:
А в апреле 2025 года, через год и 3 месяца мы переехали в зеленый район с шикарным парком, где собачки могут бегать без поводков, но чтобы дойти до него, нужно идти также около 15-20 минут. Поэтому, я нашла отличное решение - коляска для собак:
Также Зару кастрировали, а коляска приехала прям в срок 11 декабря 2025 года - в день когда Зара была очень слабенькой и нуждалась в том, чтобы ее никто не трогал:
Есть люди, которые считают, что коляска для собак - это сумасшествие и мир сошел с ума, но для меня это моя лучшая покупка и вот почему:
- В Бразилии очень жарко, лапки постоянно касаются раскаленный асфальт, в коляске они в безопасности.
- Люди возят своих питомцев до парка на машине. Я же сама тренируюсь, а также по дороге выпускаю Амору и Зару по нужде и на знакомство с новыми местами.
- Коляска отстегивается и можно спокойно перевозить Амору в машине или в автобусе, потому что верхушка закрывается.
- Амора весит 10 кг, когда она устает, то ей хочется в коляску. Зачем мучить собаку и заставлять идти до парка, если ей тяжело? Она родом из Германии, хоть и родилась в Бразилии, а в Бразилии очень жарко, как я уже отметила раньше, поэтому, коляска это отличное решение для тех, кто хочет сохранить здоровье своих питомцев.
- Коляска помогает мне ходить на рынок. Я высаживаю Амору или Зару из коляски и кладу овощи и фрукты. Очень удобно. Амора и Зара счастливы, что помогают мне в этом. Они очень гордятся, когда идут со мной. Когда приходим домой, то они проверяют своим носиком все ли на месте.
- Также мы ходим стирать вещи. Коляска очень помогает и с этим. В Бразилии нельзя устанавливать стиралку во многих квартирах, поэтому, многие ходят в общественные стиральные помещения. Амора и Зара идут рядом со мной, потому что недалеко.
Сумка всегда с нами, потому что Зара любит перемещаться в ней иногда.
Меня лично всегда очень удивляют люди, которые «как из леса» или лучше сказать из джунглей вышли: для них это странно или так не должно быть. В Бразилии хоть улыбаются и фотографируют, а вот почитав комментарии из России, я была в шоке, что люди не думают о плюсах и о том, как облегчает жизнь собачкам и людям.
Это была моя лучшая покупка и до сих пор я ей очень горжусь. Лучше iPhone 16 pro, который я купила за 4 месяца до коляски, лучше любой другой покупки. А Вы как относитесь к собачкам в колясках? Надеюсь, что если раньше Вы не понимали в чем преимущество колясок для собак, то сейчас Вы смогли взглянуть на это под другим углом.