Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Говорят, что если есть какая-то мечта, то её нужно стараться как-то себе вербализовать

Говорят, что если есть какая-то мечта, то её нужно стараться как-то себе вербализовать. У меня, конечно, как у любого нормального человека мечт пруд пруди, но одну в меня вселила любимая. Она меня ассоциирует с одной замечательной песней и всячески уговаривает меня уже лет 10 как-то к этой песне подобраться и спеть её. Песня эта на стихотворение моего любимого белорусского поэта Максима Богдановича. Стихотворение это я учил в школе, за чтение наизусть получил пятёрку, и недавно его читала на конкурсе чтецов моя старшая дочь Катерина. Это те самые "Слуцкiя паясы", которые положил на музыку Владимир Мулявин. Идей исполнения этой песни было много: и с оркестровой аранжировкой, и с детским хором, но всё не доходили руки... И вот теперь я понял, почему именно. Да потому что я, сам того не зная, ждал момента, когда будет возможность спеть эту песню с одним из легендарных "Песняров". И тут не всё так просто. Те, кто знает меня давно, знают мою любовь к флейте. В группе "Quo Vadis", к

Говорят, что если есть какая-то мечта, то её нужно стараться как-то себе вербализовать. У меня, конечно, как у любого нормального человека мечт пруд пруди, но одну в меня вселила любимая. Она меня ассоциирует с одной замечательной песней и всячески уговаривает меня уже лет 10 как-то к этой песне подобраться и спеть её.

Песня эта на стихотворение моего любимого белорусского поэта Максима Богдановича. Стихотворение это я учил в школе, за чтение наизусть получил пятёрку, и недавно его читала на конкурсе чтецов моя старшая дочь Катерина. Это те самые "Слуцкiя паясы", которые положил на музыку Владимир Мулявин. Идей исполнения этой песни было много: и с оркестровой аранжировкой, и с детским хором, но всё не доходили руки... И вот теперь я понял, почему именно. Да потому что я, сам того не зная, ждал момента, когда будет возможность спеть эту песню с одним из легендарных "Песняров". И тут не всё так просто. Те, кто знает меня давно, знают мою любовь к флейте. В группе "Quo Vadis", которую мы в своё время собрали с Юрой Бурьяницей, , флейта была одним из главных солирующих инструментов, а Jethro Tull - была любимой группой. Спустя много лет, в 2011 году, я решил снова собрать музыкантов, чтоб сделать сольный концерт, именно с флейты начиналась интродукция концерта, переходящая в мою самую любимую свою песню - "Ноктюрн". А в песняровских "Слуцкiх паясах" звучит музыкальный рефрен именно на флейте, и он прозвучит в исполнении замечательного легендарного музыканта из "золотого" состава "Песняров", и это Владислав Мисевич. И, как мне Владислав Людвигович сказал, он ещё и свою вокальную партию споет. Так что, стоило не спешить с исполнением этой песни и дождаться своего звёздного часа! И он совсем скоро наступит.

Кстати, у меня, как у автора песен, очень хреново обстоит дело с написанием песен на чужие стихи. Они есть, но их очень мало. И одна из них, как мне кажется, довольно удачная, написана тоже на стихи Максима Богдановича. Её я тоже буду петь на предстоящем фестивале, хотя и не в песняровском концерте, а в своём сольнике. Ну, а чтоб не быть голословным, помещу в этом посте две ссылки на свои песни, упомянутые выше, а как с Владиславом Людвиговичем споем, тоже всенепрменно выложу

Ноктюрн - https://youtu.be/XkZDdpuVNaw?si=kh1uHGabkZmWrdkY

За дахамi -https://youtu.be/eWmpsxuK2qw?si=4F4c_stIWSDxe-Qy

Стихи
4901 интересуется