Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь и самолюбие

"Украденное счастье". Глава 40. " - Как же Данька справляется с этой болью….? И справляется ли… Я вот не могу…."

…Разговор девушек длился всего лишь нескольких минут, но с каждой фразой, сказанной Анжелой, Злата бледнела все больше и больше, а потом, попрощавшись с ней, обведя комнату бессмысленным взглядом, упала на пол, потеряв сознание…. К счастью, в это время, мимо проходил Константин, и, не понимая, что могло случиться, сначала слегка постучал по двери, но, так и не услышав ответа, постучал вновь, но в этот раз уже гораздо громче и настойчивее. - Злата, милая, что случилось? - спросил он, а затем, подергал ручку, надеясь, что дверь не закрыта на ключ. - Злата?! Я сейчас сломаю дверь! - после чего, достав из кармана телефон, стал звонить охране: - У вас есть инструменты? Заклинило дверь в комнату моей супруги. Принесите их. Не прошло и нескольких минут, как при помощи охраны, сломав замок, Константин, войдя в комнату девушки, увидел, что она лежит на полу без сознания. Испугавшись, он тут же, подхватив ее на руки, положил на кровать, после чего, не задумываясь, вызвал «скорую». Медики приехал
Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

…Разговор девушек длился всего лишь нескольких минут, но с каждой фразой, сказанной Анжелой, Злата бледнела все больше и больше, а потом, попрощавшись с ней, обведя комнату бессмысленным взглядом, упала на пол, потеряв сознание….

К счастью, в это время, мимо проходил Константин, и, не понимая, что могло случиться, сначала слегка постучал по двери, но, так и не услышав ответа, постучал вновь, но в этот раз уже гораздо громче и настойчивее.

- Злата, милая, что случилось? - спросил он, а затем, подергал ручку, надеясь, что дверь не закрыта на ключ. - Злата?! Я сейчас сломаю дверь! - после чего, достав из кармана телефон, стал звонить охране: - У вас есть инструменты? Заклинило дверь в комнату моей супруги. Принесите их.

Не прошло и нескольких минут, как при помощи охраны, сломав замок, Константин, войдя в комнату девушки, увидел, что она лежит на полу без сознания. Испугавшись, он тут же, подхватив ее на руки, положил на кровать, после чего, не задумываясь, вызвал «скорую». Медики приехали очень быстро и, осмотрев уже начинавшую потихоньку приходить в себя Злату, вынесли заключение:

- Обморок вызван очень сильным стрессом и эмоциональным перевозбуждением. Сейчас Злате Алексеевне необходим полный покой.

- Я понял вас. Спасибо, - проводив медиков, ответил он, обвиняя себя в том, что именно он виноват в обмороке Златы.

Когда он вернулся в комнату, она, закрыв глаза, тихо плакала, даже не пытаясь вытирать бегущие по щекам колючие слезы.

- Злата, милая, прости меня…, - осторожно прикоснувшись рукой к ее щеке, стирая слезинку, сказал он.

- Я хочу побыть одна…., - не открывая глаз, прошептала она, забыв о том, что не успела спрятать второй телефон, так и оставшийся лежать на кровати.

- Может мне посидеть с тобой? - спросил он, с недоумением переводя взгляд с одного телефона на второй.

- Прошу вас, оставьте меня в покое…., - прошептала Злата.

- Хорошо, милая, - согласился Константин, - но если что, - зови меня, - я рядом…, - и прихватив с собой ее второй телефон, вышел из комнаты.

«Я сплю…, - подумала Злата, - и мне снится кошмар… Только так я и могу охарактеризовать свою жизнь за последний год. Как же я хочу проснуться…. Я так устала…. Данька, любимый…. Нет…. Теперь я не имею права так называть его…. Брат…? Нет, это не возможно…. Теперь я понимаю, почему он молчит…. Видимо ему сейчас так же больно, как и мне…. Как он справляется с этой болью….? И справляется ли… Я вот не могу…. Мне кажется, что в моем сердце образовалась дыра, такая огромная, что мне больно даже дышать….»

- Злата, что случилось? - прерывая ее размышления, осторожно спросила Тамара, войдя в комнату. - Это из-за Константина? Я сейчас видела его, - он выглядит таким потерянным…., - но, так и не дождавшись ответа, продолжила: - Знаешь, видимо я окончательно вывела его из себя, и он потребовал, чтобы я уехала, дав мне на сборы неделю…

- Нет, Тамара, прошу вас, не уезжайте…., - понимая, что тогда останется совершенно одна, взмолилась девушка.

- Прости, но я не могу остаться, - возразила Тамара, - после того, как мне прямо об этом сказали. Но у нас есть еще неделя. Так ты расскажешь мне, что случилось?

- А что тут рассказывать, - наконец-то открыв полные боли глаза, ответила девушка. - Вы ведь и сами все слышали и знаете, что натворил Константин.

- Это все из-за этого браслета? - поинтересовалась Тамара, взяв Злату за руку, на запястье которой по-прежнему красовался изумрудный браслет. - Он просто потрясающий….

- Мне он не нужен! Из-за него Константин пошел на преступление!

- А можно мне посмотреть его поближе? - спросила Тамара. - И примерить?

- Конечно, - безразлично пожав плечами, ответила девушка. - Примерьте, потому что я не собираюсь оставлять его у себя и завтра же обо всем расскажу Аните.

- Не делай это, - неожиданно воскликнула Тамара. - Иначе ты рискуешь потерять сестру. Она может не поверить, что ты ни о чем не знала, - ведь Константин твой муж.

- Тамара, простите, но я не в состоянии сейчас говорить об этом. Если хотите поближе рассмотреть браслет, тогда помогите мне расстегнуть его.

- Да, конечно, - тут же согласилась она и, сняв его с запястья девушки, с интересом стала рассматривать его. - Какой у него необычный фермуар. Хотя, иначе и быть не может. Да тут еще и контейнер для яда есть. Да уж, очень необычный фермуар, - а затем, увидев, что девушка, закрыв глаза, вновь заплакала, сказала, понимая, что ей сейчас не до разговор с ней: - Я, наверное, пойду к себе. Злата, куда убрать браслет?

- Положите его в шкатулку на туалетном столике…, - прошептала она не в силах дождаться, когда же все, наконец-то оставят ее в покое.

«Анита была права, утверждая, что эти изумруды приносят несчастья…, - едва за Тамарой закрылась дверь, подумала девушка. - Они невероятно красивы, но почему-то вызывают у меня отвращение. Может, это из-за того, что сделал Константин…? Да какая теперь разница…. Данька…. Мой Данька…. Только бы с ним ничего не случилось…»

Проплакав практически всю ночь, Злата только лишь с рассветом забылась тревожным сном, в котором ей неожиданно приснился изумрудный браслет. Он красиво обвивал ее руку, переливался в солнечных лучах, но внезапно изменившись, постепенно стал сжимать ее запястье, причиняя боль и царапая острыми краями фермуара. Едва не закричав от боли, она попыталась разорвать его, но он только лишь еще сильнее сжимал ее запястье. И тогда она во сне стала звать Даниила, не осознавая, что кричит на самом деле.

- Данька! Где ты?! Почему ты молчишь! Ты мне очень нужен, Данька…!

И внезапно увидела, что он бежит к ней на встречу. Он не забыл о ней. Он пришел и, обняв, буквально сорвал с ее руки браслет, обвивший ее, словно крепкий наручник.

- Данька, любимый, мне так плохо без тебя…- всхлипнув во сне, прошептала она и тут же почувствовала, как кто-то, ласково проведя рукой по ее щеке, ответил:

Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

- Тише милая, тише, все хорошо…. Я здесь, я с тобой….

- Данька…., - вновь прошептала она и, открыв глаза, разочарованно сказала, увидев сидевшего возле нее Константина. - Это вы…

- Да, это я, милая…, -вновь проведя рукой по ее щеке, сказал он. - Как ты себя чувствуешь?

- Все хорошо, - отстранившись от него, ответила девушка, не заметив в полумраке, что он очень бледен.

- Может быть, ты что-нибудь хочешь?

- Нет, ничего…, - ответила девушка. - Я просто хочу побыть одна. Не переживайте за меня, со мной все будет в порядке…. Можете спокойно ехать на работу.

- Ты уверена в этом? - с тревогой глядя на нее, спросил Константин. - Мне не нравится твое состояние. Давай лучше съездим в больницу.

- Нет, не нужно. Мне просто необходимо время…, - отвернувшись от него, сказала Злата. - Можете позвать Тамару?

Не зная, чем ей помочь, Константин, отправился за Тамарой и вскоре вернулся вместе с ней. Сев возле Златы на кровать, Тамара сказала, взяв ее за руку:

- Не переживайте, Константин, - я ни на шаг не отойду от нее. Можете спокойно ехать на работу.

- Хорошо, - согласился он, - но если возникнут какие-то проблемы, - немедленно звоните мне.

…Незаметно прошло три дня. Злата постепенно приходила в себя, но все равно ни с кем, в том числе с Анитой и Тамарой, не хотела ни о чем разговаривать, предпочитая практически все время проводить в одиночестве. Ухитряясь сбежать от охраны, она, спустившись по старой деревянной лестнице на дикий пляж, подолгу сидела на берегу и возвращалась только лишь с наступлением сумерек. Зная об этом, Константин, не возражал, понимая, что ей, действительно, нужно время, чтобы договориться с самой собой и смириться с неизбежным.

Фото автора. Куршская коса.
Фото автора. Куршская коса.

Этот тоскливый день ничем не отличался от череды предыдущих дней. Закутавшись в кардиган, девушка, как обычно в последнее время, не спеша отправилась к морю. Пройдя через небольшой лесок, она вскоре подошла к довольно крутой деревянной лестнице и, держась за перила, стала осторожно спускаться вниз.

Но дойдя до середины, внезапно замерла, почувствовав, что за ней кто-то идет и уже хотела оглянуться, когда почувствовала, как кто-то с силой толкнул ее в плечо. Не ожидая ничего подобного, она, не удержав равновесия, кубарем скатившись по лестнице, упала на песок и так и осталась лежать, ударившись головой о металлическую планку на нижней ступени…

Когда она пришла в себя, то не сразу поняла, где находится, увидев вкруг незнакомые белые стены, а затем услышала чей-то голос:

- Она пришла в себя. Теперь все будет хорошо.

- Где я? - поморщившись от боли, спросила Злата, увидев рядом с собой Константина, Аниту и Тамару.

- Ты в больнице, милая, - взяв ее за руку, тихо сказал Константин. - Как ты себя чувствуешь?

- Голова болит, - поморщившись в очередной раз, ответила девушка.

- Не удивительно, - у тебя сотрясение мозга. Ты помнишь, что произошло? Как ты упала?

- Нет, я ничего не помню, - решив скрыть, что ее столкнули с лестницы, ответила девушка, - возможно, я просто оступилась. А разве приставленная тобой охрана ничего не видела?

- В том-то и дело, что мне видимо, придется всех уволить за профнепригодность, - я не понимаю, как ты каждый раз умудряешься сбежать от них. Вот и сегодня они опоздали буквально на пару минут и нашли тебя уже внизу лестницы. Ты действительно не помнишь, что случилось?

- Нет, - не в состоянии даже пошевелить головой, ответила Злата.

На следующий день ее выписали. Все ее тело было в кровоподтеках и ушибах, кроме этого, она постоянно мучилась из-за головных болей, но хуже всего было то, что Константин теперь категорически запретил ей выходить из дома. К счастью, все это время рядом с ней была Тамара. Она как могла, пыталась отвлечь девушку, даже не подозревая об истинной причине ее переживаний.

«Осталось всего три дня и Тамара уедет, - со страхом за свое будущее, думала Злата. - С ней я чувствую себя более уверенно и спокойно. Сколько раз уже она выручала меня и поддерживала. В последнее время я расслабилась и тут же поплатилась за это. И теперь мне снова страшно. Страшно, потому что мне просто больше не на кого опереться. Данька по-прежнему молчит. Да и телефон мой пропал. Неужели Константин его нашел? Что же теперь будет?

Как же я устала бояться…. Я так и не выяснила, кто пытается избавиться от меня. Сначала меня хотели заставить сомневаться в самой себе, а теперь, просто-напросто попытались убить, инсценировав несчастный случай. Но в одном я уверена точно, - мой враг рядом со мной. Но как узнать, кто это? Ведь кто бы это ни был, он однозначно попытается добраться до меня еще раз. И что он тогда предпримет?»

Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...

Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.

Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!

АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)