Всем доброе утро👋👋
Незнаю сколько, но сколько то дней ничего не писала. Немного приболела. Вообще общее состояние ужасное. Вчера- позавчера вообще как то плоховато было. Но думаю, что теперь болеть что ли, ходить надо что то делать, движение это жизнь.
Уж и не помню что было эти дни🤭, наверное ничего особенного.
В субботу 13 июня ходила сестре помогала белить комнату. Её старший сынок снимает квартирку. Вроде как девушка приедет к нему на лето.
Квартирка скажу я вам, жесть. Как мой муж говорит, взять эти древние дома и снести бульдозером.
Голова у меня болела и до этого дня, но не сильно. Так как то давила и давила. И именно в тот день, после этого ремонта разболелась ещё сильнее, слабость. Ощущение, как будто сейчас просто сознание потеряешь.
Квартирка эта находится на моей улице, в "пяти" шагах.
Отпустила сестра меня домой😄, а сама дальше продолжила.
Но комнату то я до конца помогла побелить, дальше уже они сами...
Запах скажу я вам, специфический. В таких старых домах он никогда мне кажется не исчезнет. Этот запах забился у меня где то в мозгу. Меня начало тошнить. А когда голова болит, то тошнота всегда у меня.
Пришла в общем, в душ сходила, прилегла. А Стёпка орёт, корм у него закончился.
Думали, подумали и поехали в райцентр. Себе продуктов и лекарства купили, коту корм и домой.
На фото ниже 👇 мы въезжаем в нашу деревню.
На фото можно увидеть во сколько домой приехали. В 8 часов вечера.
В воскресенье заказала всё таки триммер. Долго- долго он лежал у меня в корзине. Муж почему то не хочет. А у меня участок весь зарос травой. Неухоженный. Муж по старинке берет косу и косит. Но она не везде прокашивает и остаются "петухи".
Сын приедет и будет косить.
Ну и вязала потихонечку.
В понедельник на работу. Начали мыть паласы.
Не торопясь. В понедельник помыли три дорожки.
Во вторник один палас. Вчера тоже один палас.
Муж в командировке. Сегодня должен приехать.
Вчера мне нужно было съездить на ВБ забрать корм коту. Пришлось у мужа забрать машину. Сегодня самой ехать за ним.
Объясню про наше местоположение и как мы добираемся до "цивилизации" 😄🤭
Наша деревня находится в стороне от тракта, "аппендицит" вобщем😄
Все блага цивилизации находятся в других деревнях и райцентре. Средняя основная школа, амбулатория, сельская администрация, пункты выдачи, магазины, заправки и все остальное находится в 10 км от нас.
К нам даже такси не ездит. Дорога ужасная.
Чтобы уехать в город и дальше, нужно сначала спуститься из нашей деревни в соседнюю. В этой деревне также находится "офис" , "кандейка" мужа. Незнаю как назвать её. И если муж не в командировке, то он работает в соседнем селе и ездит каждый день туда и обратно. Если в командировку едет, то также уезжает на своей машине, оставляет её там и уезжает в командировку. Раньше я всегда забирала машину домой, потому что на ней ездила в основном я. Потом ехала его встречала.
Сейчас я разленилась и не хочу утром рано ехать с ним, а потом за ним.
Вот и в понедельник, муж поехал в командировку, спрашивает нужна ли мне машина. Я на автомате говорю , что нет. А сама ведь знаю, что там корм пришёл и заказы на ВБ, а лень😄
В среду, то есть вчера пришлось с напарницей спускаться в соседнюю деревню, забрала машину, поехала на ВБ. Перемерила кучу шорт и штанов. Выбрала одни, забрала корм и домой.
А саму трясёт, состояние ноль. Заехала к маме, давление измерила, нормальное. А у самой голова кружится и внутренности все болят. Жара к тому же.
Отлежалась, заставила себя ходить. Вечером помыла машину, затопила баню.
Сходила ополоснулась и немного повязала.
Но совсем не то состояние для вязания, поэтому легла. Проснулась минут через 15 от звонка телефона. Мама звонит. А если ночью звонит мама, то значит дела плохи.
У мамы давление. Дома она одна. Уже была фельдшер, поставила ей уколы. Но давление не снижается. Маме надо с кем то разговаривать.
Я маме говорю что я сейчас к вам приду. Мама сопротивляется, зачем говорит, сейчас всё пройдёт.
Ладно, разговариваем дальше. А у меня самой состояние не лучше, хоть и нет давления.
В общем, после двадцами минутного телефонного разговора я сказала что приду.
Время было второй час ночи наверное, уж и не помню.
Ночевала я у мамы. Утром её давление было 130/90 , а было 187/80
Домой пришла в восемь утра. Развела себе кисель. Голова кружится. Сейчас соберусь и пойду на работу. Сегодня будем на территории работать.
Нужно ещё что-то готовить. Вечером за мужем ехать.
Игрушек я навязала мало. Пока не вяжется. Но после этой ярмарки нужно основательно готовится, впереди большой праздник у нас в республике, будет он три дня подряд. Потом ещё фестиваль, тоже три дня. Везде я подала заявку. Мне уже звонили с администрации, заявки обе одобрены. Одна ярмарка будет бесплатная, а вторая платная - 9 тысяч нужно заплатить.
Сыну ещё нужно к следующему понедельнику приготовить 20 тыс. Со следующего учебного года он курсант ВУЦ и за форму нужно внести денежку.
Думать голова совсем не хочет😁
Я вам скажу какое у меня состояние, если кто болел ротавирусом, то вот примерно так...
Осень надеюсь что сегодня- завтра мне будет лучше, ведь послезавтра мне на ярмарку надо ехать.