У каждого есть такой друг. У меня это Лёха. Человек-оптимист, душа компании и главный враг своего банковского счёта. Мы дружим со школы, поэтому я видела все его финансовые взлеты и падения: от покупки первого айфона в рассрочку до продажи этого же айфона через месяц, чтобы отдать долг соседу. Но история с кредитной картой стала настоящим эпосом. Всё началось с того, что банк прислал Алексею СМС. Что-то вроде: «Алексей, вы наш любимый клиент! Вот вам карта с лимитом 150к под 0% на первые 30 дней!». Лёха прочитал сообщение так: «Дают деньги. Бесплатно. Бери». Первым делом он купил новый спиннинг. Потому что «рыбалка - это святое». Потом оплатил посиделки в баре с друзьями - «неудобно было сидеть с пустыми руками». Затем последовала покупка нового чехла на телефон («старый треснул»), а потом - внезапная распродажа кроссовок («они реально стоили копейки»). К концу месяца лимит был исчерпан полностью. Но Лёха не унывал. Он ведь помнил про «0% на 30 дней». В его голове зрел гениальный план
Как мой приятель Алексей зашел в кредитную кабалу из-за одной карты
18 июня18 июн
203
2 мин