Основатель и художественный руководитель пермского театра «У Моста» Сергей Федотов сообщил об отстранении от руководства театром в связи с утверждением новой редакции устава. Об этом он написал 17 июня на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Меня снимают с руководства Театром „У Моста“! Департамент прислал приказ утвердить Новую редакцию Устава, где Первым лицом становится директор театра, который, естественно, заключает договор с Департаментом Культуры. И директор, естественно, принимает на работу меня — Художественного руководителя театра», — пишет Федотов. Федотов напомнил, что основал театр «У Моста» в 1988 году и на протяжении 38 лет является его художественным руководителем. Все это время он, как первое лицо, заключал договор с департаментом культуры. Позиционирующий себя в качестве мистического театр «У Моста» сразу после создания заявил о себе яркими постановками. Спектакль «Вий» по повести Николая Гоголя идет уже 35 лет и стал визитной карточкой театра, именно после
Худрук театра «У Моста» Федотов сообщил об отстранении от руководства
17 июня17 июн
41
2 мин