Вы – соседи многодетной семьи Турпин. Дэвид и Луиза – герои, которые воспитывают целых 13 детей! Но что, если я скажу вам, что это всё – сладкая картинка, за которой скрывается настоящая тирания со стороны родителей?
Бум! Обозреваю на этом канале интересные тру-крайм истории. Подпишись и будь со мной.
На первый взгляд Турпины – обычная семья, просто с большим количеством детей из города Перрис, штат Калифорния. Так же хочется подметить, что семья была довольно религиозной(что и стало причиной такого ужаса, который произошел далее).
Всё это хорошо, но вы совсем не видите их детей. Оказывается, они не ходят в школу, на улицу, сидят дома и просто ведут жизнь в изоляции.. Не кажется ли вам это странным? Согласна, что-то жуткое в этом есть.
Возникает много вопросов, и уверена, что для вас один из них – а зачем им так много детей? И дело даже не в пособиях. Эта семья – словно муравейник. Здесь не важно количество детей, важно то, что чем их больше тем сильнее контроль над ними.
А теперь, Меланхолия, причем тут религия? Отвечу вам – она была одной из причин, по которой семья придумала странные принципы, не присущие канонам веры, чтобы еще больше контролировать детей. Чем их больше, тем проще скрывать преступление от внешнего мира.
Интересно было еще то, что некоторые из их детей были СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, но при их обнаружении они выглядели намного младше из-за истощения. Никто не мог вызволить себя и других из этого ада, пока однажды…
17-летняя Джордан Турпин смогла выбраться из дома. Она нашла старый телефон и позвонила в полицию, объяснила ситуацию и стала ждать помощь. Полицейские даже сначала не поверили в масштабы происходящего.
«Вот ты все пугаешь, а что они нашли то там такого в итоге?» – вообще очень и очень много всего. По прибытии на место были обнаружены дети в диком состоянии. Те выглядели голодными, истощенными и слабыми.
Условия здесь были просто отвратительными. Гигиена была ограничена, полная антисанитария, мусор повсюду. И то, что вы видели было абсолютной правдой – у них полностью отсутствовала социализация и образование, а еще ограничивалась свобода движения.
Всех доставили в больницу и у многих обнаружились серьезные физические отклонения. Про моральный ущерб я вообще промолчу – всем требовалась длительная реабилитация после пережитого ужаса.
Турпины признали вину на суде, получив приговор в виде 25 лет ПОЖИЗНЕННОГО заключения, с возможностью досрочного освобождения через десятилетия.
Почему они это делали? Точного ответа нет, но роль играет их религиозный фанатизм и отсутствие здравого смысла в воспитании детей. Странно, что будучи соседями никто не обратился в полицию, хотя было много «звоночков», позволяющих заподозрить семью в чем-то неладном.
Вот такая история. Как она вам? Что думаете насчет этой семейки? Жду ваши комментарии!