Прошлой ночью очередные внешние силы помешали выспаться. В четыре утра, не сильно трезвые детишки что-то громко обсуждали во дворе. Прерывать их беседу своими глупостями не хотелось. Поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления: закрыл плотно окна и лёг обратно. До подъёма оставалось два с половиной часа. Сон не шёл. Прочитал пару глав книжки про Швейка. Спать снова не хотелось. После безуспешных попыток обратил внимание, что до подъёма осталось меньше полутора часов. В цикл сна не умещаюсь - даже если усну, то проснусь не выспавшимся. А раз сейчас спать не хочу - значит выспался. Лежал и вспоминал прошедший день. И воспоминания увели меня в подростковые годы. Вспомнил, как собирались в беседке заколоченного колодца и как эти ребятки, что меня разбудили, тоже что-то живо обсуждали. Сначала негромко. Так как уважали Ширака Хачатуровича и Аллу Махмудовну и мешать им спать вовсе не хотели. Забыл сказать, что эти замечательные люди жили рядом с этой беседкой. Но бутылка водки пус