Вообще-то меня зовут Оксана, но сегодня я себя ощущаю - Фигаро!
Когда я на даче, у меня всегда есть план работ. Сегодня по плану у меня было:
1)Установить шпалеру для плетистой розы.
2)Посадить новый пион.
3)Посадить гейхеру и Астильбу(куплены на вырученные деньги от продажи моих цветов.)
4)собрать из кострища золу и удобрить ей пионы.
5)Обрезать отцветшие пионы.
6)Выкопать цветы для покупателей(4заказа).
Как думаете, что из этого плана я сделала? А ничего, кроме последнего пункта!
А почему? А потому, что муж приехал делать мужские дела на даче. Разжёг кострище и лишил меня золы. Потом кричит:"Оксана!Помоги лестницу перенести!""Зачем?! "" Водосток засорился, буду чистить. " Помогла. Пошла своими делами заниматься. Опять кричит" Оксана! "
-" Что? "
-" Ты лучше лезь и чисти! "
-" Почему я?! "
-" Если ты будешь падать, я тебя спасу, а ты меня нет! "
Слазила, вычистила водосток. Муж пошёл косить. Слышу:" Оксана! "
-" Что на этот раз? !"
-"Собери шишки, мешают косить!"
Собрала 2 ведра шишек, пошла садить астильбу.
Опять:" Оксана! Ты зачем садишь эту ерунду, иди лучше жимолость сади! "
Пошла, посадила жимолость. А ещё убрала 3 телеги скошенной травы, помогла почистить газонокосилку, помогла открутить нож на газонокосилке. Приготовила обед. Начался ливень. Думала передохну! С потолка в комнате закапало! Подставила тазик. Побежала на верх в кладовку, обнаружила протечку, мужу всё показала, объяснила как устранить.
И что-то я так разозлилась, что не сделала намеченое, что муж по взгляду понял, что лучше ему исчезнуть! Уехал с дачи! А я пошла цветы для покупателей выкапывать.
Потом поехала на дачу к сестре, а это вообще в другой стороне от города. Она попросила кое - что ей перевезти, т. к. у неё машины нет. Приехала в город, продала нескольким людям цветы. Съездила заключила договора. Лежу без задних ног! Очень я такие дни не люблю! А завтра снова поеду на дачу, план то ведь надо выполнять! 😊
Спасибо, что заглянули на канал! Традиционно дарю розочки!