Импортная 60 минутка нам была за счастье, а на 90 хвилин с руками отрывали. Двухчасовые кассеты всегда были нишевыми, в отличие от забугорья, где меломаны катали сборники, только дай. У манящей 120-цатки лента в 2 раза тоньше, чем у 60 (включая рабочий слой), поэтому не каждый ЛПМ такие длинномеры тянет, не зажёвывая. Отдача-чуйка у такой ленты заведомо ниже, и жди завала на ВЧ. Последнее особо актуально. Проверим-ка на запечатке 2000-го года выпуска от SONY, сделанной в Таиланде для японского рынка. Кстати, по качеству кассет Таиланд очень хорошо себя зарекомендовал, при этом цена минимальна. Лента наверняка типичный уни-аксиал (UX), но утончение рабочего слоя на чём-то должно сказаться. АЧХ в порядке !!! Лента немного приподнимает верхние СЧ, обеспечивая запас на ВЧ : Калибровка ещё снизит и без того малые искажения: Итак, у поздней 120-цатки в лице SONY все замечательно! Единственное, шум намагничиваемой ленты не самый низкий. Впрочем, его практически не слышно, псевдо-хром и тут