Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аудио Тест [V_A_N]

Pro ... 120 минут хрома [ #SONY #CDixII # аудиокассета ]

Импортная 60 минутка нам была за счастье, а на 90 хвилин с руками отрывали. Двухчасовые кассеты всегда были нишевыми, в отличие от забугорья, где меломаны катали сборники, только дай. У манящей 120-цатки лента в 2 раза тоньше, чем у 60 (включая рабочий слой), поэтому не каждый ЛПМ такие длинномеры тянет, не зажёвывая. Отдача-чуйка у такой ленты заведомо ниже, и жди завала на ВЧ. Последнее особо актуально. Проверим-ка на запечатке 2000-го года выпуска от SONY, сделанной в Таиланде для японского рынка. Кстати, по качеству кассет Таиланд очень хорошо себя зарекомендовал, при этом цена минимальна. Лента наверняка типичный уни-аксиал (UX), но утончение рабочего слоя на чём-то должно сказаться. АЧХ в порядке !!! Лента немного приподнимает верхние СЧ, обеспечивая запас на ВЧ : Калибровка ещё снизит и без того малые искажения: Итак, у поздней 120-цатки в лице SONY все замечательно! Единственное, шум намагничиваемой ленты не самый низкий. Впрочем, его практически не слышно, псевдо-хром и тут

Импортная 60 минутка нам была за счастье, а на 90 хвилин с руками отрывали. Двухчасовые кассеты всегда были нишевыми, в отличие от забугорья, где меломаны катали сборники, только дай.

У манящей 120-цатки лента в 2 раза тоньше, чем у 60 (включая рабочий слой), поэтому не каждый ЛПМ такие длинномеры тянет, не зажёвывая. Отдача-чуйка у такой ленты заведомо ниже, и жди завала на ВЧ. Последнее особо актуально.

Проверим-ка на запечатке 2000-го года выпуска от SONY, сделанной в Таиланде для японского рынка. Кстати, по качеству кассет Таиланд очень хорошо себя зарекомендовал, при этом цена минимальна.

https://www.tapetype.by/Tape.aspx?id=cec80b12bcf74f6786cde7bd083e881e
https://www.tapetype.by/Tape.aspx?id=cec80b12bcf74f6786cde7bd083e881e

футляр слим
футляр слим

Лента наверняка типичный уни-аксиал (UX), но утончение рабочего слоя на чём-то должно сказаться.

молочно-матовый корпус клееный - с учётом более нежной ленты слабое звено
молочно-матовый корпус клееный - с учётом более нежной ленты слабое звено
лента внушающего доверие цвета
лента внушающего доверие цвета

АЧХ в порядке !!! Лента немного приподнимает верхние СЧ, обеспечивая запас на ВЧ :

Nakamichi BX-300
Nakamichi BX-300
Pioneer T770-S
Pioneer T770-S

Калибровка ещё снизит и без того малые искажения:

искажения при 0 дБ всего лишь 0.6%
искажения при 0 дБ всего лишь 0.6%
Pioneer T770: шум -57 дБА
Pioneer T770: шум -57 дБА

детон в норме
детон в норме
2-я гармоника почти не проглядывает, ПАМ отсутствует
2-я гармоника почти не проглядывает, ПАМ отсутствует

Итак, у поздней 120-цатки в лице SONY все замечательно! Единственное, шум намагничиваемой ленты не самый низкий. Впрочем, его практически не слышно, псевдо-хром и тут выручает. Но в не отстроенный ЛПМ лучше не вставлять.

PS

Не исключено, ранние 120-цатки (70х - 80х) кардинально отличаются.

=====

Аудио Тест
MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…