Споры вокруг "Ермолино", как мне кажется, не утихают совершенно, этот магазин уже долгое время собирает максимально противоречивые отзывы, причем я регулярно вижу как хвалебные оды, так и целое полотно критики, где поднимают вопросы и качества, и цены. Сама долго пыталась сделать выводы по поводу их продукции, т.к. бываю в магазинах уже на протяжении десяти лет (даже больше), но пока пришла к следующему: в магазине есть две линейки, одна из которых не такая уж и бюджетная, но с более-менее хорошим качеством, а вторая как раз недорогая, но в этом случае я уже закрываю глаза на состав.
Нет, правда, разве можно где-то найти недорогие и натуральные продукты? Ответ вполне очевиден, поэтому стоит оценивать все же более объективно, исходя из затрат. В "Ермолино" есть то, что, на мой взгляд, стоит в этом магазине дешевле, чем в других, но все же, как и у любого производителя, каждый покупатель находит для себя и подходящие продукты, и не очень.
Я хочу поделиться некоторыми отзывами.
Что-что, а кондитерские изделия точно получают от меня "лайк". Во-первых, их действительно много, благодаря чему всегда можно выбрать что-то к чаю, а, во-вторых, цены на них выходят более выгодными, нежели идти за тем же печеньем в супермаркет и покупать его в брендированной упаковке. Мне, правда, совсем не нравятся шоколадные вафли и мягкие вафли с начинкой, хотя столько раз читала о том, что они стали настоящим хитом. Тем не менее, своих фаворитов я тоже нашла.
Мармелад оценила бы на все 10 из 10, если бы он был не в сахаре, это единственный его недостаток лично для меня, а в остальном все просто идеально (330 рублей за кг); слоеные ушки часто покупаем, простенькое хрустящее печенье, никаких лишних вкусов, просто сладкое (390/кг), курабье уже не первый год в списке покупок - рассыпчатое, ароматное, джема хотелось бы побольше, но да ладно (347/кг).
Собственно, к полуфабрикатам. Решила обсудить вкратце цены на примере популярной покупки - хинкали. Для меня это не самый вкусный полуфабрикат, но сколько бы я не приходила в магазин, их постоянно кто-то да покупает. К слову, посредственные по составу пельмени в супермаркете стоят около 300 рублей за упаковку, где нет и кг, а здесь производитель выставил ценник в 345 рублей за кг, что по итогу выходит немного дешевле. Да, состав тоже не радует, но я и не ждала обратного.
Порадовало, что бренд добавил все же в ассортимент сырники без изюма, все же этот сухофрукт отнюдь не самый любимый продукт у многих, но я бы не назвала это продуктом для завтрака, скорее десерт на редкий случай. Сами сырники с творожным вкусом, но в них не чувствуется натуральный творог, сладкие, легко готовятся, стоят 383 рубля за кг. Постоянно нет, иногда - да, я для себя так решила.
Но блины для меня - это главная покупка. И не буду ничего придумывать, просто не хочу возиться с ними, готовя и сами блины, и разные начинки, хотя из всех блюд, что я знаю, как раз блины занимают первое место в моем личном рейтинге, я бы их ела на завтрак, обед и ужин, если бы не худела сейчас. Но других ценителей дома нет, а пачкать столько посуды и тратить столько времени на порцию блинов - не хочу и все.
И в этом вопросе я как раз фанатка "Ермолино", у них покупаю постоянно разные блины, причем иногда обжариваю их на сковороде, чтобы хрустели, а иногда просто отправляю в духовку, они разогреваются, пока умываюсь. Самыми вкусными считаю следующие: блины с яблоком и корицей (307/кг), блины "мамины" с печенью и с творогом (до 330 за кг). Именно в "маминых" и начинки достаточно, и сам блинчик вкусный.
С пельменями бюджетными не особо у меня складывается, в этой покупке я выбрала себе одни-единственные, которые нравятся, и другие даже не пробую, поэтому не могу отметить ничего из подборки. Вижу только хорошие цены, поскольку некоторые из них стоят даже менее 300 рублей за кг, хотя, конечно, не стоит рассчитывать на то, что в начинке мраморная говядина или что-то в этом духе.
Опять же, по собственным наблюдениям, в магазине их выбирают часто, я как раз реже вижу тех, кто предпочитает линейку "натурале", нежели тех, кто выбирает показанные пельмени. Эдакое "дешево и сердито", пожалуй. Раньше мы покупали эти пельмени, именно дегустировали и искали вкусные, но, говоря честно, все эти 6 вариантов для меня абсолютно однотипные по вкусу, ощущение, что отличаются они только толщиной теста.
Колбасные изделия долгое время были для меня тем, что я обходила стороной, теперь понимаю, что никакой разницы между ними и теми, что я выбираю в супермаркете, нет, только многие колбасы стоят чуть меньше именно в таком варианте, на развес. Я с недавнего времени постоянно засматриваюсь на "балыковую", она прямо-таки вкусная, яркий мясной вкус без лишних специй, стоит 639 рублей за кг.
"Докторская" вареная вкуснее всего у "Ермолино", я не нашла ей такой же вкусной альтернативы в других магазинах, она у нас дома идет и на бутерброды, и в "оливье", за 527/кг отличная покупка, а еще у нее состав хороший. Колбасный сыр, конечно, на любителя сам по себе, но для меня он прям супер, стоит 470 за кг, нравится по всем критериям.
Буду рада, если присоединитесь к моему каналу и в Максе - жду всех здесь.