Сегодня у меня День рождения. Были планы встретить на природе, но погода решила иначе. Вес день с перерывами шел дождь. Поэтому только дома посидели с мужем.
Праздники у нас безалкогольные ( если только по бокалу шампанского на Новый год). Зато сладкое мы любим. И на нем сегодня акцент. Хотя двоим нужно мало, конечно.
Очень простой обед. Куриное филе, запечённое в фольге, с картофелем. Салат из свежих овощей. Грибочки маринованные. Нарезка из колбаски и карбонада.
Грибы мы едим крайне редко, а если и бывает, то шампиньоны. Но хотелось соленых/ маринованных. Делала заказ из "5-ки". Там выбор, кроме шампиньонов, был невелик: соленые грузди, маринованные опята и маринованное ассорти. Все одной марки. Мы выбрали последнее. Сами грибочки симпатичные , но их вкус забил маринад -- один уксус. Не советую пробовать. Надо было соленые грузди брать.
Помидоры и огурцы хорошие ( помидоры "Фламенко").
В салат я добавила свои редис, укроп и салатные листья.
Колбаска "Бургундская" из "Ермолино". Хороша для нас тем, что нет лишнего перца. Мягкий вкус.
Карбонад куском. Нарезала я,конечно, своеобразно😄. Спешила.
Крайне редко покупаем сок в пакетах. Но как раз тот случай. Вкусный, но сладкий, конечно.
Вообще-то стараюсь не есть хлеб, но сегодня взяла без дрожжевой.
Мне такой по вкусу. Немного "Бородинский" напоминает, но сладость поменьше.
С фруктами, ягодами у нас в "Дикси" не очень. Вроде бы все есть, но купить и съесть сразу мало что можно. Все дубовое. Сегодня была черешня. 600 р. за 1 кг, а качество так себе. Абрикосы твердые полузеленые, нектарины, груши такие же. В персиках нашла помягче несколько штук. И все равно не то: хоть и сочные, но с кислинкой.
Сладкое из "Ермолино". Шоколадное пирожное для мужа, а я больше "Красный бархат" люблю. Он теперь с целой вишней. Печенье: "Брауни" и "Шоколадное". Последнее более нежное и подсушенные, с орешками. "Брауни" более насыщенного шоколадного вкуса.
"Муравейник" покупала в этом магазине впервые. По вкусу напоминает "сладкую колбаску" из детства. Понравился.
И тортик с загадочным названием "Шекспир". Бисквитный, очень мягкий. На мой вкус, слишком сладкий и многовато крема, но многие такое любят. Очень кстати орешки, украшают вкус.
Разрез.
Простенько, но вкусно. И именинница не перетрудилась😄.