Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал победу над «Кызылжаром» в вынесенном матче 17-го тура КПЛ-2026. Алматинский клуб на Центральном стадионе выиграл со счетом 3:0. Дубль оформил Дастан Сатпаев, для которого эта встреча стала последним домашним матчем за «Кайрат» перед переходом в «Челси». Еще один гол забил Исмаил Бекболат. После игры Уразбахтин отметил результат, но подчеркнул, что команда не собирается долго праздновать победу. «Мы очень рады победе. Очень рады за Досика, что в таком матче он забил два мяча. Такой эйфории у нас нет, впереди важные матчи. Сегодня немного порадуемся, завтра уже будем готовиться к ответной игре», – сказал Уразбахтин после игры. Тренер также объяснил, за счет чего «Кайрату» удалось справиться с низкой обороной соперника. По его словам, штаб ожидал, что матч будет похож на предыдущую игру с «Атырау», поэтому заранее внес изменения в расположение игроков. Уразбахтин отметил, что команда разобрала ошибки прошлого матча, насытила ата