В двух заключительных матчах чемпионата Красноярского края приняла участие юношеская команда «Енисей-СТМ-2009». Вначале она встретилась с ровесниками из «Красного Яра», а затем – с любительским клубом "Восьмидесятые". Игра юношей началась под диктовку левобережной команды, которая занесла две попытки, обе реализовала и к середине первого тайма вела со счётом 14:0. Однако, во второй его половине правобережная команда перехватила инициативу и отыграла обе попытки, правда, только с одной реализацией. Свой промах снайпер Енисея-СТМ-2009» Евгений Актаев компенсировал попаданием со штрафного и вывел свою команду вперёд – 15:14, а когда время первой половины уже вышло, забил ещё один штрафной. После возобновления игры, десять минут ни одна из команд не могла добиться успеха. Лишь на одиннадцатой Максим Шабанов совершил мощный спурт к зачётному полю «Енисея» и вернул минимальный перевес «Красному Яру» – 19:18. Его команда постаралась закрепить успех, но буквально через две минуты Актаев совер