В этой грустной ситуации, когда президент США вознамерился вновь заняться Украиной и Россией, лично меня согревает только одна мысль, и она, как ни странно, про нашу Академию Наук. Ведь правы были далёкие мудрые мыслители, в отличие от доморощенных академиков, которые при отсутствии всякой даже малой цивилизации, кроме изобретения вращающегося колеса, внимательно наблюдая за психо-физиологическими особенностями и характерами своих растущих детей, выделяли в них сходства и различия , в зависимости от даты и года рождения. Это к тому, что ждать "новых подвижек" от человека, прожившего на глазах у всего мира такую шумную, сумбурную, само-сбродную жизнь и родившегося 14 июня 80 лет тому назад, по крайней мере, наивно Саммит "большой семёрки", который заканчивается сегодня 17.6.2026 года во французском городе Эвиан-Бен, в значительной мере посвящён конфликту РФ и Украины, а не войне на Ближнем Востоке. Там-то ещё ничего не ясно! Потому что верить людям, считающих себя непогрешимыми,