Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Через Госуслуги записалась в паспортный стол на сегодня на 10.45.
Я рассказывала, что соцзащита по запросу получила выписку о зарегистрированных в нашей квартире жильцах, и там в числе прописанных оказались двое детей прошлых хозяев квартиры. Теперь мне надо взять новую актуальную выписку и лично предоставить её в органы соцзащиты.
Собираюсь на маршрутку, ехать неблизко, а потом пешком идти.
Но сначала пару слов за вчерашний вечер.
Заказала доставку, тк в холодильнике совершенно отсутствовала молочная продукция👇
Мы без молочки голодные☺️, тем более на ужин предполагалась клубника с йогуртом.
Любите ли вы клубнику с молоком?
И мы любили. А теперь молоко не пьём, полюбили с йогуртом.🙂 С клубничным. А с каким же ещё эту ягоду есть).
Я раньше и не знала, что со сладким йогуртом клубника намного вкуснее, чем с молоком. Ягодка с кислинкой, напиток сластит.. М-м-м..😋
Можно было прогуляться, погода хорошая, не жарко ветра нет.
Но нет. Заленились и просто просидели дома. Вернее, я просидела, а муж пролежал, ещё и дремал перед телевизором.
Мама звонила, доставку и ей сделали. Папа не захотел в магазин сходить, возился со своими игрушками. Закажи, мол, и нет проблем.
Мне несложно заказы заказывать, я это развлечение люблю, но разве прогуляться в магазин не дело? И время бы провёл, и мама бы одна побыла. Не хочет! 🤷♀️
Ну да ладно.
Встала сегодня в семь, проснулась в пять - это мой обычный режим. На завтрак каша, здесь тоже без изменений). Полная тарелка 5 злаков, с изюмом, овсяным молоком, урбечем из кешью, сметаной, яйцо, кусочек сыра, кофе. Сытно, до обеда вообще есть не хочется.
А вообще, чтобы не хотеть есть и не перекусывать в течение дня, надо плотно завтракать и очень плотно обедать. Тогда ужин можно и полегче организовать. И фигуре полезно, и самочувствию). Вечный голод и диеты не способствуют поддержанию веса, не добавляют комфорта в жизнь, а лишь стрессят организм .
***
Птички за окном как поют! Загляденье! Ой, "заслушанье" прям! Лето у нас пока хорошее, жары изнуряющей нет, дождики частые. Для квартирных жителей это прекрасная погода, хотя и у нас палисадник зарос сорняками, надо руками выщипывать, но я, разумеется, не хочу.☺️ А придётся, потому что палисадник в нашей зоне ответственности.
***
..Ну вот! Позвонил муж и сообщил, что сможет меня отвезти, тк работает по месту. Как хорошо!
Приехал, кофе выпил и вперёд.
Я молодец, что вчера записалась, народ, оказывается, вполне себе нуждается в услугах этого учреждения. Очередь! Сначала заняла живую очередь, потому что подумала, раньше пройду, тк прибыли мы сильно заранее. Но не получилось. Очень много времени уделяется каждому клиенту.
Зашла я по своему времени, оставив живую очередь позади, и вышла через 10 минут с заветной бумажкой👇
Прописаны мы вдвоём с мужем, но хозяйские дети по одной из программ числятся за нашей квартирой. Программа старая, неактуальная, информация, содержащаяся в ней, аналогичная..
Ничего не поняла, если честно, вообще-то выписки эти должны отвечать фактам, разве можно так безответственно относиться?.. Главное, в итоге подтвердили регистрацию в квартире двоих человек без всяких чужих детей.
Сразу же отвезли справку в соцзащиту, они выслушали от меня объяснения, откуда дети взялись, поудивлялись - вот так, мол, и запрашивай информацию; сделали ксерокопию, а оригинал отдали мне на всякий случай.
И домой!
Как раз время обеда. Разогрела на сковороде макароны👇
Разбила три яйца в макароны, быстренько пообедали, черешней заели, и муж уехал на работу.
А я осталась.
У меня были дела - перебирала документы. В документах, как и в фотографиях, порядок постоянный, но ревизию я всё же провожу. Регулярно. Выбрасываю ненужные платёжки, любые ненужные бумажки, Все документы храню в тематических папках и файлах. То, что подлежит уничтожению, обязательно сжигаем.
Вот и сегодня - проверила/перепроверила, кое-что нашла на выкид, сложила на место, и порядок).
А подружка когда-то давно по моему примеру расхламила свои талмуды - выбросила по ошибке важное свидетельство, которое потом восстанавливала полгода. Так что, при такой работе надо подключать особое внимание и тщательность в отборе.
На ужин придумала гречку с сыром, а потом мороженое - собираемся на прогулку, если дождь не помешает. Мороженое, кстати, тоже еда - не просто лакомство. Я его обязательно включаю в вечерний калораж, и если мы ужинаем насыщенно, то никаких дополнительных вкусностей не позволяем себе. Как правило. А исключения, конечно, бывают, как без них)).
В продолжение "пищевой" темы - знакомый привёз свежее сало, 300 ₽/кг. Купили шесть килограммов, разделим на троих - себе, детям и родителям.
Маме отложила отдельно, себе и детям посолила в кастрюле.
Через три дня уберу в холодильник. Через семь дней промою от соли, обсушу полотенцем и щедро натру чесноком и перцем. Постоит в холодильнике какое-то время, чтоб чесночком напиталось, и в морозилку.
Хоть и лето, но сало мы едим в любое время года).
С подружкой по телефону долго разговаривали, она в отпуске ещё, вдвоём с мужем занимаются огородными делами. Жалуется, что помидоры портятся от влаги, петрушка загрубела, укроп перерос уже, а салат горький стал.. Нам с такой погодой норм, а людям растишки пропадают и комары вечерами съедают. Ничего хорошего.
Да. Всем не угодишь..
Заканчиваю на сегодня.
Благодарю за внимание и желаю вам приятного вечера!
👋🙋♀️