Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Сходила в УФМС, в документах навела порядок. И засолила сало😊

Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал! Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте. Через Госуслуги записалась в паспортный стол на сегодня на 10.45. Я рассказывала, что соцзащита по запросу получила выписку о зарегистрированных в нашей квартире жильцах, и там в числе прописанных оказались двое детей прошлых хозяев квартиры. Теперь мне надо взять новую актуальную выписку и лично предоставить её в органы соцзащиты. Собираюсь на маршрутку, ехать неблизко, а потом пешком идти. Но сначала пару слов за вчерашний вечер. Заказала доставку, тк в холодильнике совершенно отсутствовала молочная продукция👇 Мы без молочки голодные☺️, тем более на ужин предполагалась клубника с йогуртом. Любите ли вы клубнику с молоком? И мы любили. А теперь молоко не пьём, полюбили с йогуртом.🙂 С клубничным. А с каким же ещё эту ягоду есть). Я раньше и не знала, что со сладким йогуртом клубника намного
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

Через Госуслуги записалась в паспортный стол на сегодня на 10.45.

Я рассказывала, что соцзащита по запросу получила выписку о зарегистрированных в нашей квартире жильцах, и там в числе прописанных оказались двое детей прошлых хозяев квартиры. Теперь мне надо взять новую актуальную выписку и лично предоставить её в органы соцзащиты.

Собираюсь на маршрутку, ехать неблизко, а потом пешком идти.

Но сначала пару слов за вчерашний вечер.

Закаты красивые всегда!
Закаты красивые всегда!

Заказала доставку, тк в холодильнике совершенно отсутствовала молочная продукция👇

-3

Мы без молочки голодные☺️, тем более на ужин предполагалась клубника с йогуртом.

Любите ли вы клубнику с молоком?

И мы любили. А теперь молоко не пьём, полюбили с йогуртом.🙂 С клубничным. А с каким же ещё эту ягоду есть).

Нарезали
Нарезали

Я раньше и не знала, что со сладким йогуртом клубника намного вкуснее, чем с молоком. Ягодка с кислинкой, напиток сластит.. М-м-м..😋

-5

Можно было прогуляться, погода хорошая, не жарко ветра нет.

Но нет. Заленились и просто просидели дома. Вернее, я просидела, а муж пролежал, ещё и дремал перед телевизором.

Мама звонила, доставку и ей сделали. Папа не захотел в магазин сходить, возился со своими игрушками. Закажи, мол, и нет проблем.

Мне несложно заказы заказывать, я это развлечение люблю, но разве прогуляться в магазин не дело? И время бы провёл, и мама бы одна побыла. Не хочет! 🤷‍♀️

Ну да ладно.

Встала сегодня в семь, проснулась в пять - это мой обычный режим. На завтрак каша, здесь тоже без изменений). Полная тарелка 5 злаков, с изюмом, овсяным молоком, урбечем из кешью, сметаной, яйцо, кусочек сыра, кофе. Сытно, до обеда вообще есть не хочется.

А вообще, чтобы не хотеть есть и не перекусывать в течение дня, надо плотно завтракать и очень плотно обедать. Тогда ужин можно и полегче организовать. И фигуре полезно, и самочувствию). Вечный голод и диеты не способствуют поддержанию веса, не добавляют комфорта в жизнь, а лишь стрессят организм .

***

Птички за окном как поют! Загляденье! Ой, "заслушанье" прям! Лето у нас пока хорошее, жары изнуряющей нет, дождики частые. Для квартирных жителей это прекрасная погода, хотя и у нас палисадник зарос сорняками, надо руками выщипывать, но я, разумеется, не хочу.☺️ А придётся, потому что палисадник в нашей зоне ответственности.

***

..Ну вот! Позвонил муж и сообщил, что сможет меня отвезти, тк работает по месту. Как хорошо!

Приехал, кофе выпил и вперёд.

-6

Я молодец, что вчера записалась, народ, оказывается, вполне себе нуждается в услугах этого учреждения. Очередь! Сначала заняла живую очередь, потому что подумала, раньше пройду, тк прибыли мы сильно заранее. Но не получилось. Очень много времени уделяется каждому клиенту.

Зашла я по своему времени, оставив живую очередь позади, и вышла через 10 минут с заветной бумажкой👇

-7

Прописаны мы вдвоём с мужем, но хозяйские дети по одной из программ числятся за нашей квартирой. Программа старая, неактуальная, информация, содержащаяся в ней, аналогичная..

Ничего не поняла, если честно, вообще-то выписки эти должны отвечать фактам, разве можно так безответственно относиться?.. Главное, в итоге подтвердили регистрацию в квартире двоих человек без всяких чужих детей.

Сразу же отвезли справку в соцзащиту, они выслушали от меня объяснения, откуда дети взялись, поудивлялись - вот так, мол, и запрашивай информацию; сделали ксерокопию, а оригинал отдали мне на всякий случай.

И домой!

Как раз время обеда. Разогрела на сковороде макароны👇

-8

Разбила три яйца в макароны, быстренько пообедали, черешней заели, и муж уехал на работу.

А я осталась.

У меня были дела - перебирала документы. В документах, как и в фотографиях, порядок постоянный, но ревизию я всё же провожу. Регулярно. Выбрасываю ненужные платёжки, любые ненужные бумажки, Все документы храню в тематических папках и файлах. То, что подлежит уничтожению, обязательно сжигаем.

Вот и сегодня - проверила/перепроверила, кое-что нашла на выкид, сложила на место, и порядок).

-9

А подружка когда-то давно по моему примеру расхламила свои талмуды - выбросила по ошибке важное свидетельство, которое потом восстанавливала полгода. Так что, при такой работе надо подключать особое внимание и тщательность в отборе.

На ужин придумала гречку с сыром, а потом мороженое - собираемся на прогулку, если дождь не помешает. Мороженое, кстати, тоже еда - не просто лакомство. Я его обязательно включаю в вечерний калораж, и если мы ужинаем насыщенно, то никаких дополнительных вкусностей не позволяем себе. Как правило. А исключения, конечно, бывают, как без них)).

В продолжение "пищевой" темы - знакомый привёз свежее сало, 300 ₽/кг. Купили шесть килограммов, разделим на троих - себе, детям и родителям.

Ещё тёплое
Ещё тёплое
Сейчас порежу на квадраты и засолю
Сейчас порежу на квадраты и засолю
Готово!
Готово!

Маме отложила отдельно, себе и детям посолила в кастрюле.

Через три дня уберу в холодильник. Через семь дней промою от соли, обсушу полотенцем и щедро натру чесноком и перцем. Постоит в холодильнике какое-то время, чтоб чесночком напиталось, и в морозилку.

Хоть и лето, но сало мы едим в любое время года).

С подружкой по телефону долго разговаривали, она в отпуске ещё, вдвоём с мужем занимаются огородными делами. Жалуется, что помидоры портятся от влаги, петрушка загрубела, укроп перерос уже, а салат горький стал.. Нам с такой погодой норм, а людям растишки пропадают и комары вечерами съедают. Ничего хорошего.

Да. Всем не угодишь..

Заканчиваю на сегодня.

Благодарю за внимание и желаю вам приятного вечера!

👋🙋‍♀️