Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам по себе

Ннн еее выгггговаривааааю!

Не моя байка. "За что купил, за то продал!" (с)
Тогда, в 80е пацаны в школе курили, примерно, класса с 8- 9го. "Хулиганы" и того раньше! Ну, а как ещё показать что ты такой прямо весь взрослый? Прям хоть "обратно курить" начинай, чтоб перестать быть взрослым...
А для покурить прекрасно можно было спрятаться за школой, на стадионе. Кто ж туда пойдёт, если нет урока физкультуры?

Не моя байка. "За что купил, за то продал!" (с)

Тогда, в 80е пацаны в школе курили, примерно, класса с 8- 9го. "Хулиганы" и того раньше! Ну, а как ещё показать что ты такой прямо весь взрослый? Прям хоть "обратно курить" начинай, чтоб перестать быть взрослым...

А для покурить прекрасно можно было спрятаться за школой, на стадионе. Кто ж туда пойдёт, если нет урока физкультуры? Вобщем...

Начинающие курильщики собрались, наскребли по карманам всякую мелочь, остававшуюся на сдачу после походов за хлебом, сдачу молочной (и лимонадной тоже) посуды. Обидно, не хватает!

А был в той компании парнишка, заикался и достаточно сильно, особенно, когда волновался. На пачку "БАМа", она тогда 40 копеек стоила, не хватало что- то около пятнадцати копеек. Не курить же разные "Примы" и "Астры" без фильтра, мы ж "взрослые"! А в магазин за куревом обычно и бегал тот самый заикавшийся парнишка, выглядел взрослее других.

С просторов Интернета. Крутые, в жёсткой пачке! Даже фабрика соответствует. "Бам" сами найдёте или вспомните.
С просторов Интернета. Крутые, в жёсткой пачке! Даже фабрика соответствует. "Бам" сами найдёте или вспомните.

Раз ему бежать, с него и решение вопроса финансирования, тем более, сказал, что дома у него в других штанах тоже мелочь завалялась. Ушёл, долго не было. Дождались, возвращается с пачкой "Космоса". Для информации- тогда достаточно престижные и стоили аж 70 копеек. Эх, старые бы цены, да нонешние деньги!

- Ты чего так долго?

-Дддда, ааааа, ддддд, ддддва р, р, рррразаааа д, д, доооо, мой, бе, бег, бегааал!

-А нафига два то? И "Космос"? У нас же на "БАМ" только было?

-П, потт, тому и дддд, ддва! Е, е, ещщщё з, зз, за, меее, мелоччччью!

-Сразу то не мог взять?

-В,ввв, взззя, лллл! С, ссо, сооороккк!

- И чё?

-А, а, ббб, баа, бам не, ннне вы, выго, выгооооо, вариваю!

Зе енд! Реальный случай, грешно ржать, конечно, но, "что выросло".