Хоккейный клуб «Калуга» второй раз за последние семь дней представил новую эмблему клуба. Напомним, что 10 июня клуб представил вариант эмблемы, на котором были изображены спутник, иллюминатор и планета - всё это было отсылкой к космической тематике. Однако этот вариант вызвал бурную дискуссию среди болельщиков, которые посчитали эту эмблему недостаточно динамичной, «перегруженным окружностями и полуокружностями», а также недовольство вызвало то, что на ней не было изображено никаких хоккейных символов. Также поклонники ХК "Калуга" отметили, что, скорее всего иллюстрация сделана с помощью ИИ и не самым лучшим образом. Некоторые из болельщиков даже отметили, что с такой эмблемой не будут покупать мерч команды. Клуб прислушался к мнению болельщиков и сегодня представил новый вариант: Встречайте, обновлённая эмблема ХК «Калуга» «Клуб и фанат всегда вместе», - написано в посте клуба в социальной сети «ВКонтакте». Первый вариант эмблемы клуба (ХК «Калуга»). 0+