Многие люди задаются вопросом о том, где проходит грань между нормой и патологией, когда дело касается психики. С телом все относительно понятно. Есть объективные показатели, которые можно измерить: сдать анализы крови, записаться на УЗИ, сделать МРТ или КТ, отнести все это к врачу. Но куда мне нести свое нежелание делать обычные вещи? Куда мне нести мое чувство, что "ничто не имеет смысла"? Разве смысл это какая-то универсальная категория? Разве какой-то врач знает сколько смысла в том или ином занятии, не говоря уже о жизни вообще? Об этом не пишут в книгах, а если и пишут, то кто во что горазд... Как будем измерять неизмеримое, дамы и господа? Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже все за нас придумала: "Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов". Начинаем смеяться? Или все же попробуем отнестись серьезно? Часто ли в этом мире мы видим у себя и других людей "состояние полн