Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хюгге на шести сотках

Середина июня на даче

Доцветают рододендроны, в полном расцвете хосты, цветут луки... Цветник с луками находится в месте, где солнце просвечивает их головки насквозь. Поэтому они всегда смотрятся красиво. Уже не раз писала, что луки лучше всего сажать именно на просвет. Вместе с луками сейчас цветет герань и василисник водосборолистный. Полистайте фото - увидите интересный лук нектароскордум, цветущий довольно крупными колокольчиками. Там же, в саду за домом, цветут, точнее, доцветают, рододендроны. Вот Нова Зембла - выцвела на солнце, к ней - японская примула нежнейшего розово-белого цвета. И еще фото в галерее. Рядом - Ян Собеский, тоже выцвел, и примула рядом с ним другая, она не выцвела, а наоборот стала ярче, так что небольшой диссонанс. Вот еще несколько фото. Порадовал Грандифлорум - он выцвел в нежнейший сиреневый цвет, увядать пока не собирается. Болеслав Храбрый плохо виден за отросшей астильбой, но если приглядеться... И еще парочка... Остальные рододендроны отцвели, поэтому переходим в палисадни

Доцветают рододендроны, в полном расцвете хосты, цветут луки...

Цветник с луками находится в месте, где солнце просвечивает их головки насквозь. Поэтому они всегда смотрятся красиво. Уже не раз писала, что луки лучше всего сажать именно на просвет.

Вместе с луками сейчас цветет герань и василисник водосборолистный. Полистайте фото - увидите интересный лук нектароскордум, цветущий довольно крупными колокольчиками.

Нектароскордум
Нектароскордум

Там же, в саду за домом, цветут, точнее, доцветают, рододендроны.

-5

Вот Нова Зембла - выцвела на солнце, к ней - японская примула нежнейшего розово-белого цвета.

-6

И еще фото в галерее.

-8

Рядом - Ян Собеский, тоже выцвел, и примула рядом с ним другая, она не выцвела, а наоборот стала ярче, так что небольшой диссонанс.

-9

Вот еще несколько фото.

Порадовал Грандифлорум - он выцвел в нежнейший сиреневый цвет, увядать пока не собирается.

-11
-12

Болеслав Храбрый плохо виден за отросшей астильбой, но если приглядеться...

-13

И еще парочка...

Остальные рододендроны отцвели, поэтому переходим в палисадник - там нас радует княжик Вайт Свон.

-15

Перед ним - спирея березолистна Аурея.

А рядом - огромная голубая хоста.

-17

Хост вообще в саду много, и они в самой лучшей поре, свежие и не поеденные, не разваленные, не побитые... Идеальные!

Поэтому посмотрим на горку и цветник с решетками. На заднем плане доцветают аквилегии.

-18

Расцвел ирис болотный (желтый) и теперь притягивает взгляд в любой композиции.

-20

Цветет валериана липолистная.

-21

Ее отлично дополняет хоста с белой каймой и аквилегия.

Фотографировала не все, времени особо не было, так что ждем следующих выходных!

Напоследок - опять птичка.

-24