Доцветают рододендроны, в полном расцвете хосты, цветут луки... Цветник с луками находится в месте, где солнце просвечивает их головки насквозь. Поэтому они всегда смотрятся красиво. Уже не раз писала, что луки лучше всего сажать именно на просвет. Вместе с луками сейчас цветет герань и василисник водосборолистный. Полистайте фото - увидите интересный лук нектароскордум, цветущий довольно крупными колокольчиками. Там же, в саду за домом, цветут, точнее, доцветают, рододендроны. Вот Нова Зембла - выцвела на солнце, к ней - японская примула нежнейшего розово-белого цвета. И еще фото в галерее. Рядом - Ян Собеский, тоже выцвел, и примула рядом с ним другая, она не выцвела, а наоборот стала ярче, так что небольшой диссонанс. Вот еще несколько фото. Порадовал Грандифлорум - он выцвел в нежнейший сиреневый цвет, увядать пока не собирается. Болеслав Храбрый плохо виден за отросшей астильбой, но если приглядеться... И еще парочка... Остальные рододендроны отцвели, поэтому переходим в палисадни