Школьники уже отмучались с ЕГЭ и ОГЭ, теперь стартует приемная кампания в ВУЗах и ССУЗах.
Конечно, хорошо если у вас ребенок сможет пробиться на бюджетное место, иначе придется раскошелиться на платное обучение.
И если вы не в курсе, то у нас действует госпрограмма, по которой можно взять почти бесплатный кредит на образование.
У меня старшая дочка сейчас, как раз получает диплом, и я очень жалею, что, когда она поступала я почему-то решил не заморачиваться с льготным образовательным займом, хотя знал, что его можно взять.
Условия действительно просто шоколадные, особенно с учетом нынешних ставок по всем остальным кредитам.
Смотрите сами.
Ставка по субсидируемому государством кредиту на обучение всего 3% годовых, да-да, я не перепутал лишь 3%!
Причем на все время обучения и еще на 9 месяцев после получения диплома дается льготный период, когда надо погашать только проценты по кредиту, без погашения суммы самого долга.
Благодаря этому ежемесячные платежи по кредиту будут просто