Знаете, мне кажется раньше турагенты больше отговаривали от того, что не ехать в страну в внесезон, сейчас все наоборот. Вот вам куча вариантов и отправляйтесь куда хотите, без оговорок , что в Африке летом смерть.
сейчас мне можно сказать , что не надо выходить и загорать в пекло, но я вам расскажу свою историю летней Африки и сразу станет понятно, что это того не стоит.
Прекрасным июлем мы отправились в Африканскую страну -Тунис, что находится на побережье Средиземного моря. Наш выбор между Тунисом и Турцией пал на первое. И нас не смущало, что там несезон и температура днем поднимается выше +40.
там мы впервые уходили в номер с часу и отдыхали примерно до 16-00, потом полдничали, и развлекались. Но так было не сразу…
первые дни сумасшедшие русские загорали денно и ночно, море теплое, солнце приятно обжигает. Загар был идеальный. Правда я пару раз чуть не упала в обморок от солнечного удара, но когда молод на это не обращаешь внимание.
Но самое интересное началось не на отдыхе, а после, когда я не узнала свою кожу. Я никогда не отличалась идеальной кожей, но на спине все было идеально. А тут спину всю обсыпало. Я лечила кожу после отдыха в Африке полгода. Что Только не пробовала, это действительно страшно , когда ты в прыщах и ничего не помогает.
со временем все прошло, так что теперь мой друг в Африке spf-50. Ну, и летом я туда не суюсь, лучше вначале сезона или в конце, но не в самое пекло, по этой причине и ОАЭ летом не рекомендую , но знаю многие выбирают из-за цены, летом потому и недорого, что восстановление дороже выходит.
Ну, а если все таки решитесь ехать в Африку летом:
- максимальное средство защиты для кожи, и обновляем каждые 2 часа и после воды
- находимся в теньке, поверьте опыту, ты все равно загорите
- минимум активности на улице
- максимум воды( чистой)
- алкоголь и коктейли только вечером, чтоб случайно не уснуть на солнце и не стать «варенным раком», а солнце будет несчастно усыплять
- обязательно головной убор
- экскурсии с возможностью укрыться от солнца
- всегда лучше иметь с собой пакетик, если будет тошнить ( меня после морской прогулки прям прополоскало)
- Главный совет, пр первых признаках недомогания отправляемся в номер, в чужой стране попасть в больницу , тем более в Африке с ее уровнем медицины, оно вам надо?
и в завершении :
не откладывайте отдых на потом, всегда Будет пунктики,по которым поехать лучше будет в следующий раз, но время идет, цены растут , мир меняется, уже сейчас часть стран для нас Закрыта и не известно что будет дальше. Отдыхайте, через время вы поймёте, что отдых это единственное , что реально вас восстанавливает.
если поехать не получается, то хотя бы отключите телефон, если имеете такую привилегию, быть не на связи и кайфуйте.